Skip to main content

Top.Mail.Ru

Большинство награжденных — выпускники университета

Большинство награжденных — выпускники университета

4 октября состоялся торжественный прием сорока победителей конкурсного отбора лучших молодых учителей, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство.

Большинство награжденных — выпускники университета
Большинство награжденных — выпускники университета

Отрадно, что местом проведения церемонии выбран именно педагогический университет. Накануне профессионального праздника — Международного Дня учителя — вуз посетили губернатор Волгоградской области С.А. Боженов, министр образования и науки Правительства Волгоградской области А.М. Коротков и заместитель председателя Волгоградской областной думы В.П. Овчинцев. Ректор университета Н.К. Сергеев познакомил главу региона с вузом. Делегация посетила плавательный бассейн, зоологический музей, Институт Конфуция, тематические выставки, рассказывающие об образовательных, научных программах, о творческих и спортивных достижениях ВГСПУ.

После экскурсии в актовом зале состоялось торжественное вручение наград учителям-победителям конкурса. В своем приветственном слове С.А. Боженов сказал: «Вы — лучшие в своей профессии, и студентам повезло: есть с кого брать пример. Я посмотрел университет и увидел как динамично он развивается, а это именно то качество, которое сегодня необходимо нашему региону. У нас много талантливых людей, творческих идей, амбициозных проектов, надо сделать все для того, чтобы как можно больше этих проектов было реализовано... С наступающим вас профессиональным праздником! Мечтайте, мечтайте как можно больше и пусть все ваши мечты воплотятся в жизнь!».

Ректор университета Н.К. Сергеев также поздравил всех присутствующих в зале с профессиональным праздником и отметил, что самое главное качество, коим должен обладать учитель во все времена - это любовь к детям, поскольку именно она является стимулом к развитию, именно она напоминает педагогу, что он не только источник знания, но и пример для подражания.

Затем состоялась церемония награждения. Первыми на сцену поднялись профессора университета Н.М. Борытко, Е.В. Брысина, В.И. Мамонтов, О.А. Леонтович, В.А. Брылев, которым были вручены Почетные грамоты Администрации Волгоградской области, затем состоялось награждение педагогов региона.

В качестве подарка творческие коллективы и солисты ВГСПУ показали участникам церемонии свои лучшие музыкальные и танцевальные номера. После торжественных мероприятий педагоги собрались в зале заседаний Ученого совета университета для более тесного профессионального общения между собой и с руководителями Министерства образования и науки Волгоградской области, с руководством университета.

Праздник закончился коллективным запуском воздушных шаров, дабы все мечты учителей непременно сбылись.