Skip to main content

Top.Mail.Ru

В сфере туризма и отдыха

Опубликовано в
В сфере туризма и отдыха

27 октября года в выставочном зале ВГСПУ состоялась специализированная «Ярмарка вакансий в сфере туризма и отдыха» совместно с государственным казенным учреждением Волгоградской области «Агентство развития туризма».

В сфере туризма и отдыха
В сфере туризма и отдыха

Работодатели представили 28 организаций сферы туризма и отдыха, заинтересованных в привлечении квалифицированных кадров.

Участникам было предложено около ста вакансий: менеджер по туризму, сопровождающий детских групп, менеджер по экспресс-доставке, менеджер по сервису, менеджер по развитию активного и экстремального отдыха, менеджер по школьным группам, инструктор детских программ, инструктор игровых программ командообразования, юрист и другие.

Ярмарку вакансий посетили более 300 соискателей, в числе которых были граждане, ищущие работу в сфере туризма и отдыха, в большей части студенты и выпускники вузов и ссузов очного и заочного отделения по направлению «Туризм».

В рамках данного мероприятия был организован семинар «Что предполагает работа в туризме» и тренинг «Самопрезентация или как пройти собеседование успешно».

Из числа студентов Волгоградского государственного педагогического университета была создана рабочая группа из 19 человек. Группа осуществляла работу по установке необходимого оборудования, анонимному анкетированию работодателей и социальному опросу соискателей.

Анализ данных анонимного анкетирования и социального опроса участников показал, что было осуществлено более 370 собеседований. Все работодатели отметили, что были интересные кандидаты, которые их заинтересовали как потенциальные работники. По итогам выставки, девять человек были трудоустроены, 26 — взяты в резерв.