Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волонтёрская деятельность студентов факультета СКП

Опубликовано в
Волонтёрская деятельность студентов факультета СКП

14 ноября студенты-волонтёры факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в проведении благотворительной акции, посвящённой Всемирному дню борьбы с диабетом.

Волонтёрская деятельность студентов факультета СКП

В рамках реализации программы «ДД-Детский диабет» в Волгоградском региональном отделении общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» состоялась благотворительная акция, посвящённая Всемирному дню борьбы против диабета для детей и подростков, больных диабетом.

Благодаря участию в акции компаний «ЕвроХим-ВолгаКалий», «Росдиагностика» и коллектива Центробанка 57 детей из разных районов Волгоградской области безвозмездно получили средства самоконтроля (глюкометры и тест-полоски) и 5 детей получили инсулиновые помпы — высокотехнологичные дорогостоящие аппараты, которые позволяют отказаться от ежедневных многократных инъекций инсулина.

В акции приняли участие врачи-эндокринологи, которые ответили на вопросы и дали компетентные консультации приглашенным на акцию детям, больных диабетом, и их родителям. Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики в качестве волонтёров оказывали добровольную помощь в проведении благотворительной акции: в организации входного контроля, сопровождении больных детей, в распространении спонсорских подарков.

Председатель Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» Р.К. Скрынникова сообщила, что в Волгоградской области около 400 детей больны диабетом и от участия общественности в реализации программы «ДД-Детский Диабет» зависит, будет ли жизнь ребенка с диабетом «приговором или другим образом жизни».