Skip to main content

Top.Mail.Ru

Золотые медали стали еще ценней

Золотые медали стали еще ценней
Хороший подарок к празднику!

16 ноября, в преддверии Международного дня студентов, министр образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков вручил студентам ВГСПУ сертификаты на получение стипендии губернатора Волгоградской области.

Выступление министра образования и науки Волгоградской области А. М. Короткова
Выступление министра образования и науки Волгоградской области А. М. Короткова
Золотых медалистов у нас много!
Золотых медалистов у нас много!

Открывая встречу, ректор ВГСПУ, профессор, член-корреспондент РАО Н.К. Сергеев поприветствовал собравшихся студентов и поздравил с предстоящим праздником. «Вы — радость и гордость, прежде всего, ваших учителей, школ, где вы получали знания, свой первый социальный опыт, и теперь задача университета — дать вам не только качественное профессиональное образование, но и предоставить возможность раскрыть свой личный потенциал и мы вместе будем это делать!»— сказал Николай Константинович.

А.М. Коротков также поздравил студентов с праздником и отметил, что сегодня государство старается всячески поддерживать молодежь и примером тому могут служить всевозможные стипендиальные выплаты, на которые из федерального бюджета выделяются немалые суммы. Региональная власть тоже вносит в этот процесс свой вклад, и пример тому — стипендии губернатора, которые получают студенты — золотые медалисты.

И вот настал долгожданный момент вручения сертификатов на получение стипендии губернатора Волгоградской области. Под дружные аплодисменты 90 студентов ВГСПУ 1-2-х курсов, окончившие школу с золотой медалью и продолжающие показывать отличные знания в вузе, из рук министра образования и ректора получили сертификаты и сфотографировались на память.

Теперь студентам есть на что отметить Международный день студента!