Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ представляет Волгоградскую область в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020»

Студентка ВГСПУ представляет Волгоградскую область в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020»

Алина Козлова, студентка 4 курса факультета социальной и коррекционной педагогики, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ и руководитель проектного офиса ВГСПУ представляет Южный федеральный округ и Волгоградскую область в финале XVIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020».

Студентка ВГСПУ представляет Волгоградскую область в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020»
Студентка ВГСПУ представляет Волгоградскую область в финале Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2020»

Финал XVIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020» участие в котором принимают более 320 студентов, представляющих различные вузы регионов России, проходит в эти дни в Москве в рамках Всероссийской лидерской смены.

С мая по август по всей стране прошли региональные и окружные этапы конкурса, по итогам которых в финал вышли лучшие из лучших – 14 студенческих профсоюзных лидеров из 7 федеральных округов, обладающие талантами, профессиональными навыками и компетенциями представлять интересы студенчества.

Окружной этап в Южном федеральном округе прошёл с 4 по 7 августа, в нем приняли участие 6 заместителей председателей профсоюзных организаций регионов округа. Этап выявил имена победителей, которые представят округ в финале, среди победителей – Алина Козлова, представитель Волгоградской области, занявшее второе место.

Цель конкурса - выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм в студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе.

Программа Конкурса включает конкурсные мероприятия финального этапа – это «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «2к1», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Проектирование», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Сюрприз». Помимо конкурсных испытаний участников ждёт образовательный блок: круглые столы, мастер-классы, презентации по актуальным темам деятельности представительных органов обучающихся образовательных организаций высшего образования. Пройдут различные спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.

Впервые «Студенческий лидер» состоится и в онлайн-формате, благодаря чему за насыщенной программой конкурса смогут следить тысячи участников из любой точки России. Ключевые мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия, конкурсные этапы и даже развлекательные события будут доступны для онлайн-участников.

В мероприятиях Конкурса планируют принять участие руководство Общероссийского Профсоюза образования, Министерства науки и высшего образования, Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного центра, депутаты и представители муниципальных и государственных органов власти, представители администраций вузов.

Напомним, студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета выходят в финал конкурса уже не первый раз. В 2019 году Дарья Нагорнова, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ, также прошла в финал конкурса «Студенческий лидер – 2019», заняв первое место в окружном этапе. По итогам финала, Дарья вошла в десятку лидеров страны.

Ссылки по теме