Skip to main content

Top.Mail.Ru

Издательству «Просвещение» - 90 лет!

Опубликовано в
Издательству «Просвещение» - 90 лет!

Волгоградский государственный социально-педагогический университет поздравляет Издательство «Просвещение» с 90-летием со дня основания.

Издательство «Просвещение» имеет богатую и яркую историю, это компания с серьезными традициями, деятельность которой связана с историей страны и системы образования.
В 1930 г. в нашей стране было создано издательство «Учпедгиз», с которого начиналась история «Просвещения». В самом начале этого большого пути издательство было призвано решить важную государственную и общественную задачу — разработать и издать для всей страны стабильные учебники, написанные лучшими учеными и педагогами-практиками на основе новейших достижений науки.

Эта задача была решена в кратчайшие сроки, а сами созданные книги стали образцом учебного книгоиздания. Они были переведены на языки всех народов нашей страны и вошли в каждую школу, в каждую семью. На их основе получили образование несколько поколений наших сограждан. А тиражи учебной литературы «Просвещения» за 90 лет достигли 14 миллиардов.

Миллионы педагогов страны вошли в профессию благодаря учебным пособиям издательства. Поэтому юбилей «Просвещения» - это и сегодня праздник всех учителей страны.
90-летняя история издательства «Просвещения» – это непрерывная творческая работа большого коллектива профессионалов, не просто создающих учебники, но и решающих актуальные задачи, которые общество ставит перед страной и перед системой образования.
Сегодня «Просвещение» — это один из крупнейших в России образовательных холдингов, который предлагает учителям, школьникам и их родителям огромный выбор учебно-методической литературы. Кроме того, издательство выпускает учебники и учебные пособия по основным курсам подготовки студентов педагогических вузов.

Добавим, «Просвещение» и Волгоградский государственный социально-педагогический университет – давнее партнеры. В учебном процессе, особенно на практических и семинарских занятиях, учебники и учебные пособия издательства широко используются при подготовке будущих учителей.

Ссылки по теме

Подразделения: