Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – в финале Российской национальной премии «Студент года – 2020»

Студенты ВГСПУ – в финале Российской национальной премии «Студент года – 2020»

По итогам заочного Всероссийского этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020», в финал вышли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета, победители 8 номинаций среди вузов Волгоградской области.

В этом году региональные отборы проекта прошли в 66 субъектах страны. В них приняли участие более 15000 студентов из 1200 образовательных организаций России. По итогам заочного этапа 1000 студентов из 66 регионов страны стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2020». Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в стране Премия пройдёт в онлайн-формате.

По итогам заочного этапа Премии «Студент года – 2020» от ВГСПУ в финале примут участие 4 победителя индивидуальных номинаций и 4 победителя коллективных номинаций.

ВГСПУ и Волгоградскую область в финале представят: Карпенко Екатерина – номинация «Творческая личность года»; Козлова Алина –«Общественник года»; Чжоу Юйфэй – «Иностранный студент года»; Третьяк Дарья –«Интеллект года»; Волонтерское движение «Вектор» – номинация «Добровольческое объединение года»; Отдел по PR и информационной политики Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ – номинация «Студенческое медиа года»; Общественный центр гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры победы» ФГБОУ ВО «ВГСПУ» – «Патриотическое объединение года»; Студенческое молодежное объединение «Киберспортивный клуб ВГСПУ» – номинация «Киберспортивный клуб года».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

В этом году премия «Студент года» проходит в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Финальные испытания Премии включают несколько конкурсных заданий: самопрезентацию, тестирования, мастер-классы, дебаты, решение кейсовых заданий и батлы. В 60 субъектах РФ будут организованы площадки-студии для подключения финалистов к работе премии, где пройдут конкурсные испытания по номинациям с экспертами премии в формате онлайн-встреч.
По итогам проведения Премии лауреаты и победители будут награждены памятными и ценными призами, а также приглашены к очному участию в 2021 году в образовательной смене «Студента года» в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ссылки по теме