Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студент ВГСПУ – финалист Всероссийской «Премии StudONE»

Студент ВГСПУ – финалист Всероссийской «Премии StudONE»

С 20 по 23 ноября в Грозном прошел финал Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих СМИ и молодежных медиа «Премия StudONE», участие в котором принял студент ВГСПУ Дмитрий Лапченко, член медиацентра Первичной профсоюзной организации ВГСПУ.

Конкурс проводился с целью выявления и поощрения наиболее значимых работ студентов российских вузов и сотрудников молодежных медиа страны, а также привлечения внимания общественности к развитию вузовской прессы, поддержки и поощрения творческих инициатив в сфере журналистики и молодежных медиа.

Участие в конкурсе приняли редакции вузовских СМИ и молодежных медиа (газеты, журналы, телевидение, радио, паблики), осуществляющие свою деятельность не менее одного календарного года: блогеры и другие отдельные представители медиасферы, ведущие свои блоги, страницы в соцсетях, которые освещают различные события из жизни вуза, города или региона.

Мероприятие проводилось по следующим номинациям: «Информационный сюжет года», «Репортаж года», «Оператор года», «Фоторепортаж года», «Видеоблог года», «Студенческое СМИ года».
По итогам заочного отбора, проходившего в октябре, по 3 финалиста в каждой номинации приглашены на торжественную церемонию вручения «Премии StudONE», на которой будут объявлены имена призеров и победителей конкурса.

Дмитрий Лапченко стал финалистом в номинации «Оператор года».
В рамках фестиваля-конкурса участники посетили живописное озеро Кезеной-ам, старинное чеченское село Хой, а также знаменитые чеченские мечети. В последний день мероприятия прошла церемония награждения премией «StudONE».

Ссылки по теме