Skip to main content

Top.Mail.Ru

Мультфильмы будут созданы по лучшим сценариям участников конкурса

Опубликовано в
Мультфильмы будут созданы по лучшим сценариям участников конкурса

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования принимает заявки на конкурс сценариев короткометражных мультфильмов «Мы из детства». На основании лучших сценариев, рассказов и идей будут созданы мультфильмы.

Как отмечается в положении конкурса, основная цель – привлечь внимание к созданию сценариев короткометражных мультфильмов, направленных на воспитание у детей дошкольного, младшего школьного возраста и подростков гуманистических ценностей о семье, труде, дружбе и Родине. Поэтому сценарии должны нести не только развлекательную, но и воспитательную функцию, являться примером для разрешения возможных жизненных ситуаций.

88% опрошенных Институтом респондентов уверены, что мультфильмы должны быть не только развлекательными, но и обучающими. Вместе с тем, 63% родителей отмечают, что им хотелось бы видеть в мультфильмах больше ценностной составляющей, чтобы не только дома, но и при просмотре мультфильмов дети знакомились с такими базовыми ценностями.

К участию приглашаются все желающие. С темами конкурса также можно ознакомиться в положении. По окончании Конкурса участникам будут вручены дипломы, а победители получат ценные призы и возможность присоединиться к дальнейшей работе по созданию мультфильмов. Более подробная информация о порядке и условиях конкурсного отбора, требованиях к документам и конкурсным материалам содержится в Положении о Конкурсе (приложение), а также на сайте

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется в период с 9 ноября по 9 декабря 2020 года включительно в электронном виде с обязательной пометкой в теме письма «Конкурс сценариев» по адресу электронной почты: konkurs@institutdetstva.ru. Контактное лицо по вопросам организации и проведения Конкурса - Лупина Ирина Викторовна, менеджер проекта, тел. 8 (916) 703-33-70.

Ссылки по теме

Подразделения: