Skip to main content

Top.Mail.Ru

География в интернете

Опубликовано в

На кафедре физической географии и геоэкологии открылся собственный сайт.

География как наука и географическое образование развиваются в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете вот уже 78 лет. Кафедра физической географии и геоэкологии, основанная в 1934 г. при Сталинградском учительском институте — одна из старейших кафедр университета. Кафедра сегодня — это многообразный, динамично развивающийся научно-педагогический и студенческий коллектив с богатой историей, замечательным настоящим и хорошим будущим. Важным этапом в жизни кафедры стало начало работы кафедрального сайта на официальном сайте ВГСПУ.

Навигация сайта содержит разнообразные по тематике рубрики: «Новости. События», «Общая информация», «История и развитие кафедры», «Учебная деятельность», «Учебно-аудиторное обеспечение», «Учебные (полевые) практики», «Научная деятельность», «Аспирантура», «НИРС», «Основные публикации», «Участие в конференциях», «Экспедиции», «География в объективе», «Преподаватели».

Они рассчитаны на конкретную аудиторию пользователей — сотрудников структурных подразделений университета, ученых, преподавателей, аспирантов, ну и, конечно же, студенческое сообщество, учительскую и родительскую общественность. Особую профориентационную и познавательную функции несут такие разделы сайта как: «Абитуриенту», «Мысли о географии», «Интересные факты о географии», которые, прежде всего, рассчитаны на школьников — выпускников школ, гимназий, лицеев и всех кто интересуется географией.

В рубрике «Полезные ссылки» можно моментально выйти на сайты ВГСПУ и естественно-географического факультета, на сайты Института географии РАН, Института географии им. В.Б. Сочавы Сибирского отделения РАН, географического факультета МГУ, Русского географического общества и его Волгоградского регионального отделения и получить интересующуюся информацию об этих учреждениях и организациях.

Ссылка на сайт кафедры:
https://sites.google.com/a/vspu.ru/egf-kafedra-fiziceskoj-geografii-i-ge...

или выйдя на главную страницу сайта ВГСПУ, осуществить следующие шаги:
университет → подразделения → кафедра физической географии и геоэкологии → сайт кафедры → главная страница.

С вопросами, предложениями и материалами, касающимися содержания сайта, обращайтесь по адресу: fizgeo@vspu.ru

Сайт разработан и поддерживается канд. геогр. наук, доцентом С.И. Пряхиным

Ссылки по теме