Skip to main content

Top.Mail.Ru

сНежный дар каждому

Опубликовано в
сНежный дар каждому
Студенты-волонтёры

С 20 по 23 декабря студенты-волонтёры факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в проведении благотворительного марафона «сНежный Ангел».

Благотворительная акция «сНежный Дар»
Благотворительная акция «сНежный Дар»
Благотворительная продажа пряников-ангелов
Благотворительная продажа пряников-ангелов

Во Дворце Спорта профсоюзов в рамках специализированной выставки-ярмарки товаров народного потребления «Новогодняя» прошёл благотворительный марафон «сНежный Ангел». Основная цель марафона — консолидация усилий власти, бизнеса, средств массовой информации, культуры и гражданского общества для организации новогодних праздников для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей и обеспечение их подарками.

В рамках марафона были проведены благотворительная лотерея, благотворительный аукцион, показы спектаклей Волгоградского областного театра кукол, негосударственного кукольного театра «Солнечный Лева», Волгоградской лаборатории современного театра Степана Николишина, выступления творческих коллективов города Волгограда и области, школ танцев «Armeny Casa» и «Street Projects», образцовой театральной студии «Азбука театра» и образцовой музыкальной студии «Подголосочек», новогодние представления для обычных и для социально незащищенных детей, конкурсы, веселые соревнования «сНежные старты», творческие мастер-классы и многое другое.

Все четыре дня марафона студенты-волонтёры факультета социальной и коррекционной педагогики проводили благотворительную акцию «сНежный Дар». В фойе Дворца Спорта было оборудовано специальное сказочное место — сани Деда Мороза, куда каждый волгоградец по зову души и сердца мог принести сладкий подарок или игрушку для ребенка, которому нужно тепло и внимание. По окончании акции благотворительные новогодние подарки были направлены в детские дома, онко- и туберкулезный диспансеры, отделения для детей-отказничков Волгограда и области.

Организатор марафона — председатель Комитета ТОС «Добрый дом» С.П. Селезнёва поблагодарила студентов факультета социальной и коррекционной педагогики за оказанную помощь и выразила надежду на продолжение сотрудничества: «Совместными усилиями мы смогли подарить праздник тем, кто в нем очень нуждался».