Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ — стипендиаты города-героя Волгограда

Студенты ВГСПУ — стипендиаты города-героя Волгограда

16 января в зале заседания Волгоградской городской думы состоялось награждение стипендиями города-героя Волгограда студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования. В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе ВГСПУ Ю.А. Жадаев и студенты ВГСПУ, стипендиаты города-героя.

Решение о присуждении стипендии было принято на заседании Волгоградской городской Думы в декабре прошлого года. Денежное поощрение получили 100 молодых людей из 31 учреждения высшего и среднего профессионального образования Волгограда. В их числе студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета Д.В. Чабан (факультет дошкольного и начального образования), А.Ю. Букатина, Л.А. Борисова (естественно-географический факультет), В.С. Васильева, А.Ю. Синютин, В.Е. Колокольцева (факультет психологии и социальной работы).

Поздравить стипендиатов пришли глава Волгограда В.Д. Васильков, первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы И.А. Соловьева и председатель комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму А.А. Волоцков, председатель комитета по молодежной политике и туризму Д.С. Федюшкин.

— Сегодня стипендия присуждается уже в двадцатый раз, — отметил глава Волгограда. Юноши и девушки, заслужившие право получать стипендию, активно проявляют себя в общественной жизни не только своего учебного заведения, но и Волгограда, участвуя в районных и городских молодежных мероприятиях.

— Мне очень приятно, что здесь сегодня в зале столько талантливой, трудолюбивой молодежи, потому что заслужить стипендию, значит, много работать и показать хорошие результаты. Конечно, мы будем делать все, чтобы вы смогли найти свое место в Волгограде и ни в коем случае не покинули наш город, — напутствовала студентов-стипендиатов И.А. Соловьева.

Студенты вузов будут ежемесячно получать по 1500 рублей, учащиеся ссузов — 1200 рублей.

Поздравляем наших студентов с заслуженным поощрением и желаем им новых побед!

Фото с сайта Волгоградской городской думы.