Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ примут участие во Всероссийском студенческом марафоне

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ примут участие во Всероссийском студенческом марафоне

С 1 по 5 апреля 2021 года на базе оздоровительного комплекса «Орбита» состоится Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон-2021», участие в котором примут порядка 500 студентов из более 40 ведущих вузов России.

Студенты ВГСПУ примут участие во Всероссийском студенческом марафоне
Студенты ВГСПУ примут участие во Всероссийском студенческом марафоне

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на Фестивале представит команда «Знак качества».

Фестиваль проводится с целью создания культурно-спортивной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования.

В программе Фестиваля запланировано 15 творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий: интеллектуальные игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», турнир по волейболу, стритболу, дартсу, мини-футболу, конкурс стилистов «Подиум», вокальный конкурс «EARTH SONG», танцевальный конкурс «Танцуй со мной», интеллектуальный турнир «Своя Игра», кибертурнир «UFC 3», музыкальный конкурс «MARAFON BEATBOX BATTLE», конкурс социального плаката «Завтра», конкурс видеороликов «Наследие», веревочный курс «Стихия», а также, традиционный«Всероссийский кубок юмора».

На Фестивале планируются встречи с интересными людьми, мастер-классы от звезд российского шоу-бизнеса и эстрады, титулованных спортсменов.

Также, в рамках деловой программы Фестиваля состоится Школа социального проектирования студенческого координационного совета Профсоюза. Школа направлена на подготовку проектов образовательных организаций высшего образования к участию во Всероссийском Конкурсе молодёжных проектов 2021 годаи будет включать в себя лекции и мастер-классы по социальному проектированию, консультации с экспертами, а также конвейер социально-значимых проектов СКС Профсоюза. Лекторами Школы выступят действующие федеральные эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета «Знак качества»принимает участие в Фестивале с его основания и за 8 лет неоднократно становились победителями и призёрами проекта.

Отметим, что Волгоградский государственный социально-педагогический университет не только постоянный участник Марафона, но и один из его организаторов. Так, в составоргкомитета вошли более 30 студентов и сотрудников ВГСПУ.

Молодёжный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон – 2021» признан победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи в 2020 году. Руководителем проекта является Козлова Алина Максимовна, студентка 4 курса факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

Организаторами Фестиваля являются: Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ, а также Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, межрегиональное молодёжное общественное движение «Студенческий марафон».Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» и АО «Оздоровительный комплекс Орбита».

Напомним, «Всероссийский студенческий марафон-2021» проводится уже в восьмой раз. С 2014 года он является центром притяжения студенческой молодежи, реализуя творческую, спортивную и интеллектуальную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. В период с 2014 по 2020 годы в молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон», который проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования и Администрации Краснодарского края приняли участие более 3000 студентов российских вузов, а проект стал обладателем гранта Президента Российской Федерации и победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

Ссылки по теме