Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентки ВГСПУ одержали победу в региональном конкурсе студенческих проектов «ТвоЯ Инициатива»

Студентки ВГСПУ одержали победу в региональном конкурсе студенческих проектов «ТвоЯ Инициатива»

Проект студенток ВГСПУ Софьи Близгаревой и Варвары Ковшаревой занял первое место в номинации «Твой город».

Студентки ВГСПУ одержали победу в региональном конкурсе студенческих проектов «ТвоЯ Инициатива»

Цель проведения конкурса - учесть мнение и инициативу студентов при подготовке программ развития своего университета, города, региона.

Участники также имели возможность: побороться за главный приз - 100 000 ₽ на развитие своего проекта по итогам года; принять участие со своими разработками во Всероссийском конкурсе и поехать представлять свой проект на Федеральных площадках; получить рекомендации к внедрению проекта от руководства вузов-участников и/или экспертов конкурса; получить ценный опыт и востребованные работодателем компетенции, внести результаты участия в конкурсе в свое портфолио; использовать свои разработки для подготовки ВКР; получить поддержку по доработке проекта в Центре проектной деятельности POLYGON для внесения его в программы развития вузов-участников, города, региона.
На конкурс подано больше 100 заявок, в очный этап вышли 10. Все представленные участниками заявки успешно прошли экспертизу по формальным и содержательным критериям.

По итогам работы Экспертного совета выявлены победители в каждой из трех номинаций:
- «Твой город»;
- «Твой университет»;
- «Твоя предпринимательская инициатива».

Проект Софьи Близгаревой и Варвары Ковшаревой «Зелёная точка», занявший 1 место в конкурсе, поднимает одну из самых злободневных проблем человечества – табакокурение. Это самая распространенная вредная привычка в мире, от нее страдают свыше одного миллиарда жителей планеты. Софья и Варвара предлагают создать «Зеленые точки» - специально отведенные места в общественных пространствах, «домики» , которые оснащены по всем требованиям закона и в которых можно курить, не отравляя общественное пространство.

Напомним, организатором конкурса является ФГБОУ ВО ВолгГТУ, оператором - Центр проектной деятельности «POLYGON», а конкурс проходил под девизом: #МнеНЕвсеравно.

Ссылки по теме