Skip to main content

Top.Mail.Ru

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём Победы

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём Победы

День Победы – великий праздник для каждого человека на планете, ведь наша сегодняшняя мирная жизнь – это целиком заслуга тех, кто, не щадя своей жизни, сражался на фронтах Великой Отечественной войны и ценой невероятных усилий добился Победы.

В этот день мы с глубочайшей благодарностью вспоминаем всех воевавших и трудившихся в тылу, а также их школьных учителей – тех, кто воспитал их патриотами, помог поверить в свои силы и привил человеколюбие. Именно благодаря этим качествам страна смогла одолеть и сокрушить фашизм. Как и в прошлом юбилейном году, объявленном Годом памяти и славы, Министерство просвещения проводит мероприятия по сохранению памяти о войне и воспитанию патриотизма у детей: организует проекты, которые помогают детям узнать об истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны, о том, как связаны с Победой их родные места, а также устраивает для школьников и студентов показы фильмов о войне, которые включены в специальный раздел рекомендуемого контента для цифровой образовательной среды.

Желаю всем нам помнить о воинах-победителях и нравственно равняться на них, быть достойными наследниками великих предков-героев, всем сердцем любить Родину!

Министр просвещения Сергей Кравцов

Ссылки по теме

Подразделения: