Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ примут участие в конкурсе «Лидеры России. Студенты»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ примут участие в конкурсе «Лидеры России. Студенты»

10 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России. Студенты» – флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей».

ВГСПУ на конкурсе представят студенты факультета социальной и коррекционной педагогики (Алина Козлова, Дарья Кунгурова, Мария Великжанина); кафедры педагогики (Анастасия Рогачева, Екатерина Лукьянова); института русского языка и словесности (Эдуард Алистратов); факультета психолого-педагогического и социального образования (Анастасия Серобабина); института иностранных языков (Анастасия Минибаева); института технологии, экономики и сервиса (Анастасия Хорошилова); и факультета дошкольного и начального образования (Алёна Басамыгина).

«Лидеры России. Студенты» — это открытый конкурс, цель которого выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом. В треке «Студенты» смогут участвовать молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, обучающиеся в ссузах, на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры или закончившие обучение не более двух лет назад.

«Мы запускаем этот трек специально для молодых людей, у которых пока нет или мало управленческого опыта. Участие нем позволит студентам получить стажировки, в том числе, в органах госуправления и крупных корпорациях, а также перспективу дальнейшего трудоустройства. Кроме того, в треке «Студенты» конкурса «Лидеры России» участники смогут выиграть образовательные сертификаты и много других полезных призов. А студенты, показавшие наилучшие результаты, получат возможность работы с наставниками из числа финалистов и победителей четвертого конкурса «Лидеры России». И самое ценное, конечно, то, что каждый участник по итогам дистанционных этапов трека «Студенты» получит подробные отчеты о своих сильных и слабых сторонах и рекомендации по дальнейшему развитию компетенций», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Ссылки по теме