Skip to main content

Top.Mail.Ru

Наша большая адыгейская победа

Опубликовано в
Наша большая адыгейская победа
Соревнования по спортивному ориентированию

Со 2 по 6 февраля в республике Адыгея проходил спортивный студенческий марафон «STUDENT SPORT LIFE–2011». Команда студентов Волгоградского государственного педагогического университета стала его абсолютным чемпионом.

Вручение кубка победителям
Вручение кубка победителям

Марафон «SPORT LIFE–2011» проводился на базе гостиничного-туристического комплекса «Лань». Организатором выступил Комитет по делам молодежи Администрации Волгограда при поддержке Областного комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

Участие в марафоне приняли более 250 студентов ВГПУ, ВолГУ, ВолГАСУ, РАНХиС (ВАГС), студенты колледжа бизнеса и других учебных заведений Волгограда. На протяжении 6 дней они участвовали в спортивных соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стрит-болу, дартсу, а также по фото-кроссу. Также в рамках марафона прошла спортивно-интеллектуальная игра «Маневры–2011», «Что? Где? Когда?», «Смех по правилам» и гала-концерт «Celebration night».

Студенты педагогического университета показали блестящие результаты строевой подготовки, высокоскоростные показатели спортивного ориентирования, победили в интеллектуальных испытаниях и юмористическом конкурсе, а также разыграли на сцене мини-спектакль «Ромео и Джульетта», погрузив всех участников соревнований в эпоху средневековья, а после продемонстрировали креативный видеосюжет дня. По семи итоговым дисциплинам команда ВГПУ заняла пять первых и два вторых места.

По мнению председателя профсоюзного комитета студентов ВГПУ И.Ю. Дробязко, залогом победы стало «всестороннее развитие наших студентов, а также командный дух и сплоченность».

Иван Боженов, капитан команды ВГПУ, уверен, что в лозунге «Педагоги могут все!» теперь не сомневается ни один из участников марафона.

Поздравляем нашу команду с такой серьезной победой и желаем им дальнейших успехов и крепкого здоровья.