Skip to main content

Top.Mail.Ru

Ко Дню Победы – новые победы СТЭМа «Пульс»

Ко Дню Победы – новые победы СТЭМа «Пульс»

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Пульс» завоевал очередные награды.

Ко Дню Победы – новые победы СТЭМа «Пульс»

СТЭМовцы Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали обладателями гран-при Международного конкурса-фестиваля «Салют 45-го» и
лауреатами 1 степени очного фестиваля «Голоса Победы».

Побывать на торжествах в городе-герое Волгограде, приуроченных к 9 мая – значит до краев души исполниться гордостью, уважением и бесконечной благодарностью потомков тем, кто подарил нам мирное небо над головой, возможность создавать и беззаботно творить.

VI Международный конкурс музыкально-художественного творчества «Голоса Победы» организован творческим объединением «Триумф» – членом CID UNESCO, и состоялся при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования» и инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS. Цель патриотического конкурса – развитие личности, рост ее духовности, формирование высоких моральных ценностей, способность проявить их в творческом процессе в интересах страны.

Народный коллектив СТЭМ "Пульс" ВГСПУ по итогам конкурса стал лауреатом 1 степени в номинации «Театральное творчество», а руководитель коллектива Алексей Веденеев получил приз как лучший руководитель.

Заочный международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Салют 45-го» был посвящён 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организатором выступил благотворительный фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Гордость Отечества», при поддержке высших органов власти Волгограда и Российской Федерации.

В жюри конкурса-фестиваля «Салют 45-го» вошли народные и заслуженные артисты, профессора лучших творческих вузов России.

По итогам конкурса "Пульс" стал обладателями Гран-при конкурса.

Наши поздравления коллективу и его руководителю Алексею Веденееву! Участие в патриотических конкурсах – достойный вклад в сохранение и укрепление творческих жанров военно-патриотического направления, воспитание в молодом поколении уважения к памяти защитников Родины, в духе гражданской ответственности и патриотизма.

Ссылки по теме