Skip to main content

Top.Mail.Ru

Волгоградский государственный социально-педагогический университет активно включился в работу по подготовке Молодежного фестиваля «#ТриЧетыре»

Волгоградский государственный социально-педагогический университет активно включился в работу по подготовке Молодежного фестиваля «#ТриЧетыре»

25 июня в Волгограде состоится масштабный молодежный фестиваль. ВГСПУ выступит организатором работы площадки «Студенческая» и примет участие в организации деятельности еще трех площадок: «Презентационная», «Семейная», «Экологическая» и «Профориентационная».

Волгоградский государственный социально-педагогический университет активно включился в работу по подготовке Молодежного фестиваля «#ТриЧетыре»

Студенты и преподаватели факультета дошкольного и начального образования проведут игры на командообразование. Семейный team-building позволит почувствовать командный дух и сплочение и разделить азарт и радость со своей семьей. Мастер-классы для всех желающих «Аквагрим для начинающих» и «Оригами» научат создавать произведения искусства. На мастер-классе по созданию буктрейлеров участников научат создавать рекламные ролики о книгах с использованием мобильных приложений.

Художников Волгоградской области ждут уголок художника «Пленэр на Волге» и «Дружеский шарж». Работу этих локаций обеспечат студенты института художественного образования. Ярмарку ремесел проведут институт Конфуция ВГСПУ.

В организации площадки "Семейная" принимают участие консультанты Межрегиональной службы консультирования родителей совместно с педагогами МКДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад 12" Сказка" городского округа город Фролово и МОУ" Детский сад 292 Кировского района Волгограда. Они проведут игровые программы "Игра на Ура, Калейдоскоп семейных игр" "Игровое конфетти" для детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей. Всех участников ждут сказочные персонажи, герои любимых мультфильмов вместе с которыми можно будет совершить путешествия в увлекательный мир сказок, выполнить интересные задания, поиграть в любимые игры, решить головоломки, ребусы, принять участие в квестах. В заключении каждый участник получит приятный подарок и массу новых впечатлений, родители приобретут опыт организации игр с детьми в семье.

Для спортсменов будет организован региональный турнир «Аллея здоровья», а для любителей фотографироваться в крутых локациях будет установлена яркая студенческая фотозона. Уникальной активностью станет мастер-класс «Поющие руки». Студенты факультета специальной и коррекционной педагогики научат петь песни языком жестов. Участники мастер-класса смогут самостоятельно исполнить известные песни. Также студенты ВГСПУ проведут аукцион, на котором будут разыграны вопросы про историю фестивального движения и различных направлений студенческой деятельности.

Также в рамках работы Фестиваля пройдет исторический квест «Сталинградская битва», посвященный переломному в Великой Отечественной войне сражению. Исторический квест будет состоять из 6 этапов, которые параллельно пройдут 6 команд по 6 человек. Участниками квеста станут члены патриотических объединений, студенческих советов и профсоюзных комитетов обучающихся вузов. Студентов ждут патриотические задания, море эмоций и полное погружение в историю.

«Студенческие дебаты» – это интеллектуальная игра, которая пройдет между обучающимися вузов, представителями органов студенческого самоуправления в форме особой дискуссии. Площадка позволит участникам продемонстрировать свои знания, блеснуть ораторским мастерством и опытом риторики. Темы дебатов связаны с вопросами организации образовательного процесса.

«Студенческий открытый микрофон» станет зоной отдыха и скопления студенчества в рамках молодежного фестиваля. Будет организована зона отдыха на газоне. На импровизированной сцене будет возможность выступить на «Открытом микрофоне», прочитав стихи, спев песни под гитару, представив прозу.

Открытый микрофон станет центром студенческого творчества и местом самовыражения певцов, писателей, чтецов.

В завершении состоится награждение студенческой молодежи.

Также, студенты ВГСПУ примут активное участие в других мероприятиях Фестиваля:

Фотосушка «Молодежь 2022», где будут размещены 600 фотографий с яркой студенческой жизнью университетов Волгограда.

#маркетингличности – то место, где победители конкурсов и форумов смогут презентовать свои победы и достижения в формате диалога с участниками фестиваля. От ВГСПУ в мероприятии примут участие победители Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи таких проектов как «Всероссийский студенческий марафон», «Всероссийский студенческий конгресс лидеров педагогических вузов», Всероссийский студенческий форум педагогических вузов – 2021 и другие.

В рамках «Диалога на равных» пройдет встреча с ректорами вузов на тему «Возможности студенческой молодежи», в которой примет участие Коротков Александр Михайлович, ректор ВГСПУ и участники «Маркетинга личности».

В программных мероприятиях фестиваля от Волгоградского государственного социально-педагогического университета выступит команда «Знак Качества».

В номинации «народный танец» выступит народный самодеятельный коллектив «Молодежная антреприза АРТ-Шанс», лауреаты 1 степени Студенческой весны на Волге, участники и победители международных и всероссийских конкурсов. В номинации «народное пение» ВГСПУ представит Анна Есипова – лауреат 1 степени Студенческой весны на Волге, представитель заслуженного коллектива народного творчества фольклорно-этнографического ансамбля «Покров».

Алёна Селиванова, студентка Института художественного образования станет участником номинации «Изобразительное искусство». В спортивном направлении фестиваля университет представят Арина Барышева и Александр Дурникин, спортсмены ССК «Тандем», которые станут участниками сдачи нормативов ГТО.

Юлия Кондратович, Иван Лемасов, Ирина Борисова, представители медиа-центра профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ станут участниками таких номинаций, как «Фотоискусство», «Медиа» и «Кинематограф». Они уже ведут активную работу по подготовке к Фестивалю.

Елизавета Штырова, Мария Бородай и Виктория Сотникова станут участниками фестивального трека «Интеллект», где смогут показать свои знания и эрудицию в различных областях науки. Свой бизнес-проект презентует Дмитрий Бурцев, победитель конкурса «Лига лекторов». «Лидеры России. Студенты». В номинации «Театр» с отрывком из театральной постановки выступят представители молодёжного студенческого театра «Мельпомена».

Напомним, с идеей о проведении в Волгограде молодежного фестиваля выступил губернатор Андрей Бочаров на встрече со студенчеством ВГСПУ. Студактив педуниверситета поддержал инициативу главы региона и активно включился в процесс подготовки масштабного фестиваля.

Ссылки по теме