Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ выбран новый председатель совета обучающихся

Опубликовано в
В ВГСПУ выбран новый председатель совета обучающихся

На внеочередной выборной конференции Совета обучающихся ВГСПУ был избран новый председатель. Им стала студентка третьего курса института технологии, экономики и сервиса Анастасия Хорошилова.

В ВГСПУ выбран новый председатель совета обучающихся
В ВГСПУ выбран новый председатель совета обучающихся

В работе выборной конференции приняли участие ректор ВГСПУ Александр Коротков, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Веденеев и помощник проректора по учебной работе, вопросам молодёжной политики и социальной работе Илья Дробязко.
В ходе конференции предыдущий руководитель совета обучающихся Екатерина Лукьянова представила результаты работы по различным направлениям деятельности. Студенты университета принимали активное участие в работе органов студенческого самоуправления, провели более 150 мероприятий, а также различные конкурсы и акции в социальных сетях с охватом более 2000 тысяч человек. Студенты ВГСПУ активно участвовали в спортивных, патриотических и культурно-массовых мероприятиях. Молодёжные студенческие объединения ВГСПУ сталия победителями и призерами многих конкурсов и фестивалей. Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета активно представляли вуз на форумах Федерального агентства по делам молодежи. Многие студенческие проекты стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Общая сумма грантов составила около 9 млн. руб.

«Мы очень рады, что в университете есть такие возможности для самореализации у студентов в различных сферах деятельности. Мы стараемся создать для этого все условия, чтобы у каждого был такой шанс. Хочу поблагодарить Екатерину за такую важную работу, которую она проделала на протяжении полутора лет», – отметил ректор ВГСПУ Александр Коротков.

Александр Михайлович в своем приветственном слове пригласил всех желающих принять участие в работе площадок Молодежного фестиваля Волгоградской области #ТриЧетыре. Также ректор наградил выпускников-членов Совета обучающихся ВГСПУ благодарственными письмами.
Алексей Веденеев, проректор по воспитательной работе и молодежной политике также поблагодарил Екатерину Лукьянову и выразил слова поддержки в адрес нового председателя Совета обучающихся ВГСПУ.

Ссылки по теме

Подразделения: