Skip to main content

Top.Mail.Ru

С Днем учителя, ВГСПУ!

С Днем учителя, ВГСПУ!

Ко Дню учителя и 91-му Дню рождения университета в актовом зале ВГСПУ состоялся торжественный концерт.

С Днем учителя, ВГСПУ!
С Днем учителя, ВГСПУ!

В зале присутствовали преподаватели, студенты, администрация университета. Ректор ВГСПУ, проф. Александр Коротков поздравил коллектив вуза с профессиональным праздником: «С днем учителя, дорогие друзья! Можно совершенно точно говорить - с общенародным праздником! Сегодня, в реалиях современного мира, общество лучше стало понимать значение учительства. От коллектива нашего замечательного университета во многом зависит, какой учитель придет в школы нашего и других регионов, поскольку к нам за образованием приезжают со всей страны. И вот уже более ста тысяч выпускников работают сегодня во всех уголках нашей Родины, более десяти тысяч иностранных граждан за 91 год работы нашего университета получили образование в нашем вузе и работают сейчас практически по всему миру, занимают ответственные посты, и сегодня мы со многими реализуем интересные проекты. Наш коллектив сегодня находится в очень хорошей форме, развивается. Растет контингент. И мы гордимся нашими выпускниками, которые неоднократно становились победителями и призерами, финалистами престижнейшего конкурса «Учитель года». В этом году наша выпускница стала победителем Всероссийского конкурса «Воспитатель года». Дорогие друзья, с Днем учителя!»

«ВГСПУ не просто играет ведущую, значительную роль, Волгоградский государственный социально-педагогический университет – это сердце системы образования региона, это его душа! - сказала в своем поздравлении председатель Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина. - Вы не просто учителя, вы учите учителей, и ваши студенты – будущие учителя! И самое главное, продолжаются традиции университета: в ваших стенах живет живая жизнь!»

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин от лица депутатов Волгоградской областной Думы поздравил педагогический, студенческий и трудовой коллектив ВГСПУ с Днем учителя и Днем рождения университета. «Профессия учителя всегда по праву являлась, является и будет являться самой уважаемой и почитаемой. Невозможно переоценить труд учителя! От учителя зависит не только набор знаний человека, что гораздо важнее, - зависит осознание человеком себя как гражданина, как члена общества. И наш ВГСПУ стоит в авангарде образования. Перед вами стоит двойная ответственность: вы учите тех, кто будет учить подрастающее поколение. Поэтому вам хочется сказать огромное спасибо за этот непростой, но такой нужный труд!» – отметил Алексей Викторович.

Важнейшим свидетельством признания профессиональных успехов и достижений для каждого педагога являются награды Министерства просвещения Российской Федерации. Почетной грамотой Министерства просвещения РФ награждены 5 преподавателей ВГСПУ. Двум преподавателям присвоено Почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации». 5 преподавателей награждены Почетной грамотой Губернатора Волгоградской области и Почетной грамотой Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В праздник преподавателей и университета выступили многие известные коллективы: концертный хор под руководством Александра Лаврушкина; народный самодеятельный коллектив «Арт-шанс» (худ. рук. профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования Лариса Стороженко), солисты Народного коллектива “Студенческая оперная студия Дебют” Мариам Нанава и Ярослав Кузьмин (худ. рук. профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования Лариса Стороженко); хореографический ансамбль “Феерия” (худ. рук. доцент кафедры вокально-хорового и хореографического образования Людмила Долгополова), Заслуженный коллектив народного творчества фольклорно-этнографический ансамбль “Покров” (худ. рук. профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования Виктория Путиловская).

Ссылки по теме