Skip to main content

Top.Mail.Ru

В 25 регионах страны в День памяти и скорби прошла акция Знание.Герои

Опубликовано в
В 25 регионах страны в День памяти и скорби прошла акция Знание.Герои

Российское общество «Знание» 22 июня организовало мероприятия, приуроченные к 82годовщине начала Великой Отечественной войны.

В 25 регионах страны в День памяти и скорби прошла акция Знание.Герои
В 25 регионах страны в День памяти и скорби прошла акция Знание.Герои

Площадками проведения акции в этот день стали детские пришкольные и загородные лагеря, библиотеки, дома культуры, музеи. Так, перед воспитанниками лагеря «Юнармеец» выступил Начальник УМВД России по Ульяновской области, полковник полиции Андрей Елизаров, в доме культуры Волчанска Свердловской области подрастающее поколение встретилось с авторами проекта «Книга памяти» и «Дети войны» и ветеранами региона, проживающими в их родном городе. На базе Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история. Югра» состоялся концерт-лекция «Письма стольких разлук», в рамках которого посетители смогли увидеть документальную кинохронику, услышать тексты писем с фронта и услышать песни, посвящённые Великой Отечественной войне и её героям. В ряде регионов были организованы лекции-экскурсии.

В Волгограде22 июня, в День памяти и скорби,на площадке Российского общества «Знание» в Волгоградском государственном социально-педагогическом университетесостоялась встреча студентовс Героем России Дмитрием Воробьевым, получившим высокое звание за подвиг, совершенный в 1999 году.

«В честь многих героев названы улицы в городах России, и Волгоград не является исключением. Именамивеликих полководцев, рядовых солдат и матросов вписана история Великой Отечественной Войны в географию города. У наших побед нет срока давности, на них воспитывались и будут воспитываться новые поколения, которым откроется возможность вписать свои страницы в военную историю Отчизны», – отметил директор филиала Российского общества «Знание» в Волгоградской области Сергей Шипилов.

В День памяти и скорби к акции Знание.Герои присоединились 25 регионов Южного, Уральского, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов.

Всероссийская просветительская акция продлится до 23 июня и охватит все 89 регионов страны. Более полумиллиона юных россиян станут участниками открытых диалогов с героями современности, а также историками, политологами, государственными и общественными деятелями.