Skip to main content

Top.Mail.Ru

Валентин Петрович Шохин удостоен Знака ВГСПУ «За заслуги» 1 степени

Валентин Петрович Шохин удостоен Знака ВГСПУ «За заслуги» 1 степени

На пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Информатизация образования – 2023», посвящённой 120-летию со дня рождения А.Н. Колмогорова, был вручен Знак ВГСПУ «За заслуги» 1 степени Валентину Петровичу Шохину. Впервые такой награды удостоен не преподаватель, а заведующий кабинетом.

Шохину Валентину Петровичу, заведующему кабинетом кафедры методики преподавания математики и физики, ИКТ 24 июня исполнилось 90 лет.

Валентин Петрович Шохин в 1952 году поступил в Казанское военно-зенитное прожекторное училище, которое закончил в 1955 году по специальности радиотехник. За время службы в Вооруженных Силах СССР был награжден 10 медалями.

С 1978 года после окончания исторического факультета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Валентин Петрович работает в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете старшим лаборантом кафедры технических средств обучения; инженером кафедры методики преподавания физики и ТСО; заведующим лабораторией кафедры теории и методики обучения физике и информатике, далее и по настоящее время - заведующим кабинетом кафедры методики преподавания математики и физики, ИКТ.

С 1985 года и бессменно по настоящее время Валентин Петрович Шохин является председателем Совета ветеранов Волгоградского государственного социально-педагогического университета; ведет большую патриотическую, культурно-просветительскую и организационную работу в университете; пользуется уважением у ветеранов войны и труда, всегда отзывчив и внимателен.

Валентин Петрович Шохин своей профессиональной деятельностью содействует росту престижа университета как признанного центра образования, науки и культуры.

Ссылки по теме