Skip to main content

Top.Mail.Ru

Специалисты ВГСПУ разрабатывают онлайн-курс «Сетевой физический класс»

Опубликовано в
Специалисты ВГСПУ разрабатывают  онлайн-курс «Сетевой физический класс»

В сентябре у школьников и учителей появится возможность стать участниками нового онлайн-курса «Сетевой физический класс».

Специалисты ВГСПУ разрабатывают  онлайн-курс «Сетевой физический класс»
Специалисты ВГСПУ разрабатывают  онлайн-курс «Сетевой физический класс»

Как создать фруктовую батарейку? Как зажечь лампочку при помощи картофеля или яблока? Возможно ли добыть электричество из фруктов? Ответ на эти и многие другие вопросы способна дать физика.

Изучение физики является одним из самых полезных и увлекательных направлений в научной деятельности, а исследования в этой области оказывают положительное влияние на повседневную жизнь.

Сегодня на базе учебных заведений созданы новые образовательные пространства, которые позволяют воплотить в жизнь самые смелые и инновационные идеи. Современное оборудование открывает новые возможности для юных исследователей, а поддержка опытных наставников укрепляет их мотивацию.

Основной целью курса «Сетевой физический класс», разработанного специалистами ВГСПУ, является вовлечение школьников в изучение физики, а также поддержка учащихся и преподавателей в реализации перспективных проектов в новых образовательных пространствах.

Добавим, курс разрабатывается ведущими специалистами ВГСПУ на базе педагогического Кванториума им. В.С. Ильина и будет состоять из нескольких этапов. После прохождения курса обучающиеся смогут самостоятельно разработать и реализовать собственный проект.