Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – участники парада студенчества

Студенты ВГСПУ – участники парада студенчества

В Волгограде прошел парад студенчества. В нем приняли участие более 8000 волгоградских первокурсников, в том числе и студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Студенты ВГСПУ – участники парада студенчества
Студенты ВГСПУ – участники парада студенчества

Торжественным шествием они отметили и День города, и начало учебного года, и прошли от Нового экспериментального театра до Центральной набережной, где перед студентами выступили творческие коллективы – победители Всероссийского конкурса «Студенческая весна» и призеры фестиваля #ТриЧетыре.

Со сцены студентов волгоградских вузов и ссузов приветствовала председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

"Дорогие ребята, желаю, чтобы этот учебный год, стартовавший в День города здесь, сегодня на прекрасной, обновленной Набережной, в год 80-летия Сталинградской битвы, в Год педагога и наставника скажем все дружное спасибо своим учителям! Я желаю, чтобы этот год был успешным, наполненным победами, новыми целями, новыми задачами, новыми интересными траекториями. Дружите! Учитесь! Создавайте! Созидайте! И ждем вас, как всегда, в июне на фестивале «34»!"

Ректор ВГСПУ, председатель Совета ректоров вузов Волгоградской области Александр Коротков также обратился к студентам Волгограда.

«Я хочу вас всех поздравить с тем, что вы сделали правильный выбор, потому что вузы Волгоградской области – лучшие вузы страны. У нас прекрасные научные школы, коллективы. Через несколько лет вы станете первоклассными специалистами, профессионалами, которые продолжат развитие нашей Волгоградской области», – отметил ректор ВГСПУ.