Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты Института технологии, экономики и сервиса ВГСПУ успешно написали «Всероссийский экономический диктант»

Студенты Института технологии, экономики и сервиса ВГСПУ  успешно написали «Всероссийский экономический диктант»

По результатам Экономического диктанта Чинара Магеррамова получила 90 баллов и стала победителем. Еще две студентки Института технологии, экономики и сервисана написали Диктант с результатом 89 баллов и были очень близки к победе.

Студенты Института технологии, экономики и сервиса ВГСПУ  успешно написали «Всероссийский экономический диктант»

VII общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоялась в 89 регионах Российской Федерации и в 10 странах.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.
11 октября во всех регионах нашей страны в седьмой раз состоялась общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»
Всероссийский экономический диктант был организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).
Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. Для многих писать в октябре Экономический диктант стало уже доброй традицией. В прошлом году в акции приняли участие 234 572 человека из 89 субъектов РФ, а также восьми стран ближнего зарубежья.

В этом году в акции вновь приняли участие жители всех регионов нашей страны от Чукотки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы. Экономический диктант-2023 написали не только учащиеся и студенты, но и учителя, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.
Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Ссылки по теме