Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в научно-практической конференции «Ананьевские чтения»

Студенты ВГСПУ приняли участие в научно-практической конференции  «Ананьевские чтения»

Полина Колесникова и Дарья Шинкарева представили результаты своих исследований, проведенных под руководством ст. преп. кафедры психологии профессиональной деятельности Михаила Тихомирова, на конференции в Санкт-Петербургском государственном университете.

Студенты ВГСПУ приняли участие в научно-практической конференции  «Ананьевские чтения»
Студенты ВГСПУ приняли участие в научно-практической конференции  «Ананьевские чтения»

Международная научно-практическая конференция «Ананьевские чтения» прошла на факультете психологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Полина Колесникова и Дарья Шинкарева – студентки 3 курса Института естественнонаучного образования ВГСПУ. По словам научного руководителя, их доклады, несмотря на их первый опыт участия в большом психологическом форуме, были тепло встречены аудиторией, вызвали интерес, что проявилось в возникших научных дискуссиях.

«Большой интерес у нас также вызвали открытые лекции и мастер-классы, и, конечно – Санкт-Петербург в целом, как культурная столица России. Считаю, что главная задача – стимулирование научного творчества студентов, обогащение их опыта в пространстве современной психологии – была выполнена полностью» - подчеркнул Михаил Тихомиров.

Отметим, данная научная командировка была поддержана Студенческим научным обществом ВГСПУ и частично профинансирована из средств гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Ссылки по теме