Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Наука34»: студенты ВГСПУ - участники научного форума

«Наука34»: студенты ВГСПУ -  участники научного форума

Студенты ВГСПУ стали участниками первого регионального форума молодых ученых «Наука34».

«Наука34»: студенты ВГСПУ -  участники научного форума
«Наука34»: студенты ВГСПУ -  участники научного форума

Более 500 молодых ученых и исследователей Волгоградской области собрались на площадке стадиона «Волгоград Арена», чтобы расширить свои знания в области эффективной презентации собственного продукта, социального проектирования, смогли узнать о формировании личного бренда и возможностях современного исследователя.

Ключевым событием форума «Наука34» стало награждение победителей XXVIII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области, дипломы и памятные подарки получили 126 человек. Дарья Третьяк, магистрант Факультета исторического и правового образования, стала победителем в номинации «80 лет Победы в Сталинградской битве».

В номинации «Педагогика и психология» заслуженную награду получили Кундуз Каримова, магистрант Факультета психолого-педагогического и социального образования, и студентка Института русского языка и словесности Любовь Хлебнова.

В номинации «Филология» победу одержали аспирант Анна Авилова и студентка Института русского языка и словесности Екатерина Котова.

В рамках форума была организована выставка, где образовательные и общественные организации, предприятия Волгограда представили авторские разработки и достижения.
В заключение образовательного дня состоялась битва федеральных лекторов «Батл Знание. Наука» в ходе которой в краткой, но ёмкой форме федеральные лекторы - Ксения Колтунова, Дмитрий Кузнецов, Николай Ле, Андрей Рыбников - раскрыли темы развития городов будущего, новых разработок в области виртуальной реальности и измерений вкуса, а также познакомили с физическими процессами в доступной форме.

Отметим, студенты ВГСПУ на постоянной основе принимают активное участие в различных научно-исследовательских мероприятиях и проектах.

Ссылки по теме