Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентов ВГСПУ приглашают принять участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters»

Опубликовано в
Студентов ВГСПУ приглашают принять участие в Национальном открытом чемпионате творческих компетенций «ArtMasters»

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» проходит в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель чемпионата – отбор и поддержка лучших молодых представителей творческих профессий, создание благоприятных условий для раскрытия их потенциала и развития профессиональных компетенций в индустрии культуры.

Для участия в Чемпионате необходимо до 27 апреля 2024 г. подать заявку на сайте: https://artmasters.ru/ в сети «Интернет».

Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, председатель Организационного комитета ArtMasters Сергей Новиков заявил:

«Это уже пятый сезон. Cегодня ArtMasters — это уже флагманский проект и для отрасли, и для страны. И важно, что ведущие эксперты и институции подхватывают эту инициативу, потому что именно сама отрасль должна создавать кадровые лифты и инструменты для развития бекстейдж-профессий».

В юбилейном сезоне традиционно представлены две возрастные категории: юниоры (14-17 лет) и основная (18-35 лет). Юниоры будут соревноваться по десяти творческим компетенциям. В основной возрастной категории индивидуальные соревнования пройдут в 20 компетенциям, в том числе в двух новых: «Стилист» и «Художник-кукольник». Тема нового сезона — «ArtMasters 5.0. Новое поколение в искусстве». В честь пятилетия призовой фонд увеличился с 23,7 млн до 36 млн рублей.

ArtMasters — это масштабные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства, которые реализуют самые крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов.Чемпионат даёт возможность молодым талантам раскрыть свой потенциал, повысить профессиональное мастерство, представить свои проекты и получить финансирование, а также найти работу мечты.