Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – призеры соревнований по северной ходьбе

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ – призеры соревнований   по северной ходьбе

В соревнованиях по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба» студенты ВГСПУ заняли призовые места, а Юлия Гасанова, ст. преп. каф. физкультуры, тренер по северной ходьбе, - вошла в судейскую коллегию соревнований.

В рамках мероприятия состоялась также торжественная церемония открытия соревнования «Кубок Федерации» I этап «102 высота» на площади «Стоять на смерть!»; возложение цветов к Вечному огню в Зале Воинской Славы.

2 место во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму, в дисциплине «Северная ходьба» «Кубок Федерации», I этап «высота 102», заняла студентка ВГСПУ Валерия Засядкина.

В региональном этапе Кирилл Воронов, студент Института художественного образования, занял 2 место в личном зачете. В командном зачете 2 место заняли студенты ИХО.

Добавим, студенты ВГСПУ в составе 11 человек показали не только высокие спортивные результаты, но и приобретенные навыки в реализации социального значимого проекта для Волгоградского региона.