Skip to main content

Top.Mail.Ru

Добро пожаловать в ВГСПУ!

Добро пожаловать в ВГСПУ!
Первокурсники естественно-географического факультета

2 сентября Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал новоиспеченных первокурсников.


 
С Днем знаний студентов поздравил ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев
С Днем знаний студентов поздравил ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев
Декан факультета истории и права, профессор Е.Ю. Болотова и деканы факультетов, директора институтов  ВГСПУ
Декан факультета истории и права, профессор Е.Ю. Болотова и деканы факультетов, директора институтов ВГСПУ

По традиции торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла перед главным корпусом университета. Первокурсников приветствовал ректорат, деканский корпус, преподаватели и сотрудники университета.

Сразу после гимна ВГСПУ, исполненного студентами Института художественного образования, с приветственным словом выступил ректор, профессор Н.К. Сергеев. «В этом году порог нашего университета впервые перешагнут почти 900 первокурсников. Впереди у вас интересный и нелегкий путь. Но я рад, что вы выбрали именно наш вуз и уверен, что за годы обучения вы никогда об этом не пожалеете. Наш университет гордится своей историей и достижениями наших преподавателей и студентов. Я уверен, что каждый из вас сможет пополнить летопись наших успехов, сможет найти себе занятие по душе, создать круг новых друзей, единомышленников», — обратился к присутствующим на линейке Николай Константинович и пожелал первокурсникам удачного старта, творческого начала и учебы в удовольствие.
Студентов поздравляли заместитель министра науки и образования Волгоградской области А.С. Калинин, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, профессор В.В. Сериков, декан факультета истории и права, доктор исторических наук, профессор Е.Ю. Болотова и председатель профкома студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко.

Свои творческие номера первокурсникам подарили артисты молодежной антрепризы «ART-шанс», солисты оперной студии «Дебют», фольклорно-этнографического ансамбля «Покров», студенческого театра «Эсстет».

После торжественной линейки новоиспеченные студенты отправились на первую встречу с преподавателями и одногруппниками. Начался первый учебный день, впереди долгая дорога познания. Пусть она будет трудной и счастливой!

Ссылки по теме