Skip to main content

Top.Mail.Ru

Девушки и футбол — отличный альянс!

Девушки и футбол — отличный альянс!
Сборная ВГПУ по мини-футболу с тренером

В течение марта в Волгограде проходили соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Чемпионом стала женская сборная ВГПУ.

Финал чемпионата прошел 15 марта в манеже РАНХиГС (ВАГС). За лидерство боролись 13 мужских и 5 женских команд из ВГПУ, ВГСХА, РАНХиГС (ВАГС) и РГТУ. Наш университет представляла сборная в составе: Юлии Бирюковой, Елены Гончаровой, Валентины Колокольцевой, Юлии Хамидуллиной, Марии Золотовековой, Юлии Матасовой, Ольги Чернышовой, Марии Ковалевой, Юлии Земсковой, Сельби Довлетовой, Елены Баранник, Софьи Суровикиной и Маргариты Устюговой.

По оценке тренера команды, доцента кафедры физической культуры, теории и методики обучения физической культуре Андрея Юрьевича Михайлова, «уровень подготовки команд-участниц серьезно вырос по сравнению с предыдущим годом, борьба была по-настоящему интересной».

Завоевав первое место, наша сборная вскоре будет защищать честь региона на зональном первенстве Южного федерального округа в городе Ейске Краснодарского края.