Skip to main content

Top.Mail.Ru

Завьялова Галина Евгеньевна

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

аналитическая химия, биологическая химия, химия окружающей среды, экологическая химия, химия биологически активных веществ.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат биологических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

направление "Педагогическое образование", профили "Биология", "Экология", "Химия".

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

2012 год: "Проектирование и осуществление образовательного процесса в вузе в логике компетентностного подхода"; ВГСПУ, удост. № 08-86

Общий стаж работы: 34

Стаж работы по специальности: 27

Резюме

Завьялова Галина Евгеньевна в 1980 г. с отличием окончила отделение биологии-химии естественно-географического факультета Волгоградского государственного педагогического института. В студенческие годы она была активным участником и организатором общественной жизни, работала заместителем секретаря комсомольской организации факультета, занималась научной работой.
В 1987 г. защитила кандидатскую диссертацию. Решением ВАК в 1987 г. Завьяловой Галине Евгеньевне присвоена ученая степень кандидата биологических наук, в 2000 г. – звание доцента.
Завьялова Галина Евгеньевна работала на кафедре с 1988 г. в должности старшего преподавателя, а с 1991 г. и по настоящее время является доцентом. Имеет около 70 научных публикаций, в том числе патент на изобретение, 4 авторских свидетельства на изобретения, рационализаторское предложение.