Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты России приняли участие в форуме «Формула PR»

Студенты России приняли участие в форуме «Формула PR»

С 12 по 15 декабря в городе-герое Волгограде на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ состоялся VI Зимний форум по связям с общественностью «Формула PR», участие, в котором приняли студенты-пиарщики из 17 городов России.

Студенты России приняли участие в форуме «Формула PR»

Данный проект проводится в регионе уже в шестой раз. И с каждым годом его география расширяется, а интерес к нему возрастает всё больше и больше. В этом году прибыли студенческие делегации из 5 федеральных округов, 18 городов, 21 вуза.

Форум «Формула PR» - это образовательная площадка, где группа студентов – членов или активистов различных студенческих молодежных объединений и организаций вузов России, занимающихся организацией и проведением мероприятий, их информационным освещением и PR-сопровождением, проходит интенсивную профессиональную подготовку под руководством тренеров, экспертов и специалистов в области Public Relations.

Организаторами форума выступают: ВГСПУ, Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ, МО «PR-клуб студентов ВГСПУ». Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Студенческого координационного совета Южного федерального округа Профсоюза образования РФ.

Главная миссия форума: создание научно-практической PR-среды в формате креативной лаборатории, в рамках которой каждый участник форума призван получить дополнительные профессиональные практико-ориентированные знания в области связей с общественностью, обменяться опытом в медиа-сфере. А в последствии транслировать и применять новые PR-технологии в студенческом молодежном объединении или организации своего вуза, с целью формирования положительного имиджа образовательного учреждения.

Как отметил председатель СКС ЮФО, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко: «Информационная работа в профсоюзе является одним из приоритетных направлений. Мы надеемся, что по итогам этого форума произойдет ряд важных изменений в продвижении студенческого профсоюза. Нам удалось создать мощную команду активных ребят, которые проявят свои новые способности в сфере связей с общественностью уже совсем скоро».

Участники Форума побывали на дискуссионных площадках и прослушали серию мастер-классов на такие темы, как: «Self-building», «Основы самопрезентации», дискуссионная площадка «PR в образовательном учреждении», «Социальные сети – инструмент нового поколения», «Работа с PR- документами» и др.

«Формулу PR» посетили настоящие профессионалы в своем деле: Александр Шершуков - главный редактор центральной профсоюзной газеты "Солидарность", секретарь Федерации независимых профсоюзов России, председатель всероссийской партии "Союз Труда", Илья Дробязко – председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа, Ирина Маркарян - Руководитель пресс-центра "Комсомольская Правда - Волгоград", Наталья Емельяненкова - pr- менеджер, теле и радио ведущая, профессиональная модель. Сергей Стукалов - руководитель Волгоградской школы блогеров, директор PR & SMM-агентства "Reactive media", редактор информационного агентства "Про Волгоград" и др.

«Социальные сети – это не новинка, это наша реальность, а значит необходимо использовать актуальные технологии. В этом наше сегодня – в успеваемости за технологиями. А что касается участников и их успехах на форуме, то скажу так: О событиях судят по последствиям, так что увидим результат форума в работе самих студентов», - отметил А.В.Шершуков.

Также на «Формуле PR» состоялась традиционная деловая игра «Дебаты», основной задачей которой было отстоять свою позицию в очень остром вопросе. В основном это были актуальные темы, касающиеся студенчества. Игру оценивала команда опытных экспертов: Гончарук Олеся Владимировна - член Федерального Координационного совета «Ассоциации молодых учителей России»; член совета молодых педагогов Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; член общественного совета при Губернаторе Волгоградской области, учитель физики МОУ СОШ № 88; Корнихина Марина Олеговна - Председатель Волгоградской ассоциации девочек-скаутов, руководитель школы «Школа подготовки женщтн-политиков», руководитель языковой школы "Лингва Лэнд"; Рухлина Наталья Сергеевна - председатель Молодежного парламента Волгоградской области, координатор молодежных парламентов Южного федерального округа.

Помимо классической программы форума, студенты смогли поучаствовать и в интерактивных вечерах. Так, в один из дней на форуме велась игра в Твиттере с активными хэштегами. Ребята получили практические навыки в неформальной обстановке.

На торжественном закрытии VI Зимнего форума по связям с общественностью были подведены итоги работы - вручены сертификаты участников, дипломы победителям игры «Дебаты». Первое место в игре заняла А.Дворинович – представительница Сибирского федерального университета.

Форум стал ярким событием, позволяющим не только обогатиться практикой и теорией, но и почувствовать некое тепло, которое может быть лишь там, где тебя окружают люди с похожими идеями и взглядами.

Лозунг зимнего форума по связям с общественностью гласит: «Построй себя!», а «Формула PR» всегда готова помочь в этом.

Ссылки по теме