Skip to main content

Top.Mail.Ru

Городская интернет-игра «Боевой подвиг героев Великой Отечественной войны"

Городская интернет-игра «Боевой подвиг героев Великой Отечественной войны"
Участники игры

19 февраля на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета специалистами по работе с молодежью городского молодежного центра «Планета» была организованна и проведена городская интернет-игра «Боевой подвиг героев Великой Отечественной войны».

Почетные награды
Почетные награды
Награждение призеров
Награждение призеров

Игра проводилась в рамках городской акции «Героические маршруты». Старт этой акции был дан в 2009 году с целью ознакомления подростков и молодежи с объектами культурного наследия времен Великой Отечественной Войны, а также с историей Сталинграда – Волгограда и городов, имеющих почетное звание «Город воинской славы».

В мероприятии приняли участие почетные гости, в качестве экспертов и соорганизаторов: В.А. Иванова – консультант отдела организации работы учреждений сферы молодёжной политики комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда; Г.А. Ярцева – директор МБУ «Клуб пожилых людей»; О.П. Атаян – начальник отдела воспитательной работы ВГСПУ; М.С. Певнев -- заместитель декана факультета психологии и социальной работы ВГСПУ, председатель волгоградской региональной ассоциации клубов знатоков и эрудитов.

Игра проводилась для команд молодежных центров и подростковых клубов Волгограда, а так же, для молодежи «Городов воинской славы». В интернет-игре, кроме волгоградцев, приняли участие представители города Таганрога, города, имеющего почетное звание «Город воинской славы» и города Волгодонска. В процессе игры, участники городов-партнеров выходили на связь с университетом посредством видеосвязи «Skype»и отвечали на вопросы ведущего в онлайн режиме.

Игра состояла из двух этапов – полуфинала и финала. Полуфинал состоял из 20 вопросов. По итогам первого тура, три команды, получившие наивысшие баллы вышли в финал. Финал игры проходил по правилам игры «Самый умный». Команды отвечали на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной Войны, городов, имеющих звание «Город воинской славы» и города-героя Сталинграда.

Финалистами интернет-игры стали: команда «ФС" ( МУ «Подросток-Центр Центрального района Волгограда) и команда города Волгодонск, а первое место заняла команда ВГСПУ. Все игроки проявили высокую активность и заинтересованность в игре, поддерживали друг друга, держались достойно и успешно справились с большинством заданий. Организаторы благодарят всех участников и надеются на дальнейшее сотрудничество воспитанников молодежных центров и подростковых клубов с молодежью городов, имеющих звание «Город воинской славы».