Skip to main content

Top.Mail.Ru

Инструктивный сбор как старт звонкого лета!

Опубликовано в
 Инструктивный сбор как старт  звонкого  лета!

С 12 по 30 мая на базе учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» впервые прошли инструктивные сборы для студентов-бакалавров 2-х курсов всех факультетов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование».

 Инструктивный сбор как старт  звонкого  лета!

Сборы проходили в 4 потока: первый с 12 по 15 мая объединил студентов факультетов МИФ, ЕГФ и ФЭУ; второй с 17 по 20 мая – ИИЯ и ИХО; третий с 22 по 25 мая – ФИиП и Филфак; и четвертый с 27 по 30 мая – ДНО, ФКиБЖ, ФТС и ФОИГ.

Главной идеей сборов была подготовка студентов к летней практике, работе с детьми. Инструктивы проходили в четыре дня, которые отражали периоды смены летнего оздоровительного лагеря: организационный, основной, итоговый.
Бурная деятельность начиналась с первого дня, а точнее сразу после расселения. Спорт, стройподготовка, выборы командира, заместителя, флагового, работа по сплочению отряда… Да и просто освоение территории. Очень важно было сразу включать приехавших студентов в режим жизни и деятельности, приближенный к реальному детскому лагерю. А это не всегда было просто. Особенно в первый день, когда многие не понимали, чего от них хотят, и зачем им это надо. Но: на то и отряд вожатых во главе с начальником сборов Тихоненковым Н.И. и старшим вожатым Романовым С.В. И у нас всё получилось!

Инструктивные сборы начинались с линейки открытия. Мы, вожатые отрядов, очень волновались. Ведь на линейке мы обращались к своим отрядам с напутствием, где были и такие слова: «Каждый лагерь- это фантазия, творчество, поиск, успех!
Всем мы желаем большого старания, А радость - делить на всех!» .

Заканчивались инструктивные сборы зачётной игрой-вертушкой, где уже сами студенты показывали преподавателям-мастерам то, чему они научились на сборах.

И в заключение, хочется обратиться ко всем студентам вторых курсов: Вас ждёт впереди интересное, звонкое лето! Мы, ваши вожатые, верим в вас!

Будет трудно,- не беда! Всё вы сможете всегда!
Только помни, верь и знай: Будь ВОЖАТЫМ, не зевай!
Твой УСПЕХ – впереди: ЦЕЛЬ поставил,- и ИДИ!

Татьяна Разваляева - МИФ- ИНБ-31- вожатая 4 отряда, первый поток.

Ссылки по теме

Подразделения: