Skip to main content

Top.Mail.Ru

Команда «Наш стиль» подтвердила статус одного из сильнейших танцевальных коллективов Европы.

Опубликовано в
Команда «Наш стиль» подтвердила статус одного из сильнейших танцевальных коллективов Европы.

31 мая 2014 года команда выступила на арене «Multiversum» в Австрийском городе Швехад на ежегодном Чемпионате Европы, где за лидерство европейской арены боролись 13 стран.

Команда «Наш стиль» подтвердила статус одного из сильнейших танцевальных коллективов Европы.

Начало пути к вершине европейского танцевального Олимпа было положено победой на Чемпионате России по фитнес-аэробике и Hip Hop Unite 2014, где «Наш стиль» второй год подряд удерживает лидирующую позицию.

На плечах тренеров коллектива Натальи Гончаровой и Елены Горбаневой лежала огромная ответственность как за свою страну и город, так и за все накопленные за прошедшие годы достижения. «Наш стиль» уже не первый год занимает лидерские позиции на мировой арене: за прошедшие 4 года команда завоевала две золотых медали мирового значения, две серебряных и одну «бронзу». От команды-победителя всегда ждут чего-то большего, она должна выгодно отличаться как от остальных команд, так и от своих прошлых выступлений, что год от года усложняет путь к победе.

В этом году нашей команде пришлось состязаться с 15 командами из 13 стран Европы. Состязания проходили в три тура в один день: отборочный тур, полуфинал и финал. В ходе соревнований пять рефери постепенно отсеивают более слабые команды, а в финале им приходится принимать сложное решение, поскольку лидирующие команды, как правило, обладают примерно одинаковым уровнем подготовки и качеством исполнения. В итоге команда «Наш стиль» завоевывает серебряную медаль и звание вице-чемпионов Европы, всего на одно очко уступив соперникам из Венгрии.

Победителей поздравил ректор ВГСПУ, профессор Н.К.Сергеев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности Е.В.Зудина.

Впереди «Наш стиль» ждёт новое состязание - Чемпионат Мира 2014, который пройдет в Москве. На чемпионат команда отправится в следующем составе: Алена Теселкина, Анна Семченко, Владислав Пироженко, Максим Филин, Денис Капралов, Алина Благовисная, Анастасия Ермощенко, Денис Болкуневича и Алексей Палкин.

Ссылки по теме