Skip to main content

Top.Mail.Ru

Незабываемый день университета!

Незабываемый день университета!

В преддверии праздника Дня учителя в вузе царила особая радостная, творческая атмосфера. 3 октября с самого утра и до конца рабочего дня университет отмечал День учителя и собственный День рождения! В этот день исполнилось 83 года со дня образования ВГСПУ.

Незабываемый день университета!
Незабываемый день университета!

Как любой праздник не обходится без букета цветов, так и День учителя в университете начался с выставки осенних букетов. В этом году факультетам было предложено пофантазировать на тему «Школьный букет». Особенностью экспозиций стало использование в букете школьных принадлежностей. Не менее строго жюри оценивало мастерство презентации своих творений. В итоге, победителями признаны: факультет математики, информатики, физики – III место; факультет социальной и коррекционной педагогики - II место; факультет истории и права – I место.

В музеи истории университета открылась выставочная экспозиция посвященная юбилею Института иностранных языков.
Пресс-центр университета подготовил к празднику фотовыставку «Один за всех и все за одного»: большой парусник «ВГСПУ» отправляется в плавание с надежной командой профессионалов – преподавателей разных кафедр университета. ТВ-центр подготовил праздничный эфир, наполненный теплыми душевными поздравлениями студентов.
В залах учебно-спортивного центра университета прошли соревнования первокурсников, посвященные празднику. У входа в актовый зал отделом воспитательной работы был организован «свободный микрофон», где каждый желающий мог прочесть стихотворение и поздравить всех с праздником.

Завершился праздничный день яркой концертной программой, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы вуза, детские коллективы города, руководителями которых являются выпускники ВГСПУ.
Ректор университета, д.п.н., профессор Н.К. Сергеев от лица администрации вуза и от себя лично поздравил всех с праздником: «Сегодня замечательный день! На сене – исключительно талантливые дети, студенты, преподаватели. Я поздравляю всех, кто посвятил свой талант педагогическому труду. Мы с вами порой не задумываемся о том, какую роль играет учитель в нашем обществе! Из числа педагогических работников нашего региона 80 процентов составляют выпускники нашего университета. От того, как мы работаем, зависит будущее наших детей, а значит и будущее страны. Пусть всегда творческий дух, улыбки и веселье царят в стенах нашего университета!».
Затем Н.К. Сергеев вручил награды Министерства образования и науки РФ специалистам ВГСПУ, среди которых: Ю.А. Жадаев, проректор по учебной работе; А.А. Игонченков, директор Учебно-спортивного центра; А.В. Луконина, директор Ботанического сада. Нагрудный знак университета «За заслуги II степени» вручили проректору по учебной работе, к.п.н., доценту Е.В. Зудиной и главному инженеру Ю.С. Оганову. Знаком «За заслуги III степени» были награждены: М.В. Великанов, отв. секретарь редакции журналов «Известия ВГПУ», «Грани познания»; Д. Ю. Гулинов, начальник Управления международного сотрудничества, директор Института Конфуция ВГСПУ, к.ф.н., доцента кафедры романской филологии; Е.В. Сергеева, начальник отдела «Служба менеджмента качества университета», к.п.н., доцента кафедры педагогики; Л.И. Маркин, к.п.н., доцент кафедры вокально-хорового и хореографического исполнительства; Е.Ю. Наумова, зам. декана по заочной форме обучения, к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента; А.В. Никитин, начальник управления администрирования и эксплуатации компьютерных систем, к.п.н., доцент кафедры теории и методики обучения физике и информатике.

Приказом ректора десятки преподавателей и сотрудников университета награждены почетными грамотами и благодарственными письмами ВГСПУ.

Никто в этот праздник не остался без подарков и наград, ведь главной наградой для учителя – педагога была и остается – любовь и уважение учеников. А наши преподаватели никогда не были этим обделены!