Skip to main content

Top.Mail.Ru

Новый председатель студенческого координационного совета

Опубликовано в
Новый председатель студенческого координационного совета
И.Ю. Дробязко

19 сентября в рамках финала Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2011» Илья Дробязко был избран Председателем студенческого координационного совета Южного Федерального округа.

19 сентября в ССОК «Радуга», п.Дивноморское Краснодарского края в рамках финала Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2011» состоялись отчетные заседания окружных Студенческих координационных советов России, по итогам заседания СКС ЮФО Илья Дробязко избран Председателем студенческого координационного совета Южного Федерального округа.

В рамках смены пройдет финал IX Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2011». Также уже с 15 сентября, согласно программе мероприятия, состоялись отчетно-выборные Собрания Студенческого координационного совета Профсоюза, заседания Экспертного Совета по вопросам студенчества при Комитете по образованию ГД ФС РФ, обучающие тренинги, семинары, мастер классы по актуальным вопросам деятельности студенческих профсоюзных организаций и другие мероприятия.
Особое место в предконкурсные дни, отводилось работе Студенческих координационных советов. И это не случайно! Студенческий координационный совет Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации – крупнейшая общественная организация, объединяющая более 1,6 миллионов студентов - членов Профсоюза. СКС был создан Президиумом Центрального Комитета Профсоюза в 1999 году. Он создавался как постоянно действующий представительный орган первичных профсоюзных организаций студентов с целью их объединения и координации действий для достижения общих целей, представления интересов и решения социально-экономических проблем студентов и аспирантов. Одним из основных направлений деятельности СКС является формирование и развитие социально-партнёрских отношений на различных уровнях. СКС является важным элементом системы социального партнерства и на федеральном уровне, представляющим интересы российского студенчества. В настоящее время СКС имеет тесные конструктивные отношения с Российским Союзом ректоров (РСР), Комитетом по образованию Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

19 сентября состоялось отчетно-выборное собрание Студенческого координационного совета Южного федерального округа, участие в котором приняли председатели студенческих координационных советов Волгограда, Астрахани, Элисты, Адыгеи, Ростова-на-Дону. На повестке обсуждения стоял ряд вопросов, включая избрание Председателя студенческого координационного совета Южного федерального округа, обязанности которого в течение 2010-2011 года были делегированы решением заседания, председателю профсоюзного комитета студентов Волгоградского государственного технического университета – Роману Михайловичу Кувшинову. В течение года Роман Михайлович достойно представлял ЮФО и совместно с членами СКС проводил значимую работу в студенческом секторе. Однако, с назначением на новую должность, по объективным обстоятельствам дальнейшую работу он в этой сфере продолжать не мог. Таким образом, единогласно, общим решением на заседании СКС ЮФО – Председателем Студенческого координационного совета Южного федерального округа был избран Председатель профсоюзного комитета студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета – Илья Юрьевич Дробязко.

По мнению Председателя СКС ЮФО Ильи Дробязко, «приоритетными направлениями в нашей работе по округу мы видим увеличение школ профсоюзного актива, как региональных, так и межрегиональных. Кроме того, приоритетным считаем создание единого информационного портала студенческих профсоюзных организаций Южного федерального округа, а также развитие системы мониторинга и сбора аналитической информации о деятельности профсоюзных организаций ЮФО. Отдельно выделяем сектор по созданию условий для заключения соглашений о сотрудничестве с региональными Советами ректоров, Советом ректоров Южного федерального округа и полномочным представителем президента в ЮФО. Считаю, что выбранные направления работы позволят качественно улучшить положение студенчества нашего округа и позволят более командно и организованно выстроить социальное партнерство».

Контактное лицо: Анна ГРИГОРЬЕВА
заместитель председателя Профсоюзной организации
студентов ВГСПУ по PR и информационной политике,
тел.: 8-903-315-22-29
e-mail: profkomvspu@gmail.ru