Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодые исследователи готовы рассказать о достижениях

Молодые исследователи готовы рассказать о достижениях
Фото взято с сайта ВолгГМУ http://www.volgmed.ru/ru/

8 ноября начала свою работу XVI Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области, которая продлится до 11 ноября.

Конференция организована комитетом по делам молодежи администрации Волгоградской области.

Открытие конференции состоялось в Волгоградском государственном техническом университете. На торжественной церемонии молодых учёных приветствовали ректор ВолгГТУ И.А. Новаков, ректор ВолГУ О.В. Иншаков, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области В.А. Ростовщиков, ректор ВГСПУ Н.К. Сергеев, представитель областного комитета по делам молодежи Н.Л. Москаленко. В своих выступлениях они подчеркнули, что науку необходимо поддерживать и защищать.

В конференции принимают участие молодые преподаватели, аспиранты, студенты и школьники Волгограда и области, выполнившие оригинальные научные или инженерно-технические разработки и исследования. Все заявленные на конференцию доклады предварительно рассматриваются экспертными комиссиями и отбираются на пленарные слушания — до 30 лучших по каждому направлению.

В этом году для участия отобрано 649 работ, из них 32 % от молодых учёных, 55 % студенческих и 13 % школьных.

Конференция проводится в форме конкурса. В каждом направлении для студентов и для молодых ученых установлено по 6 премий. Во время работы конференции все отобранные доклады заслушиваются в течение одного дня, и в тот же день выносятся их экспертные оценки.

На базе нашего университета с 9 по 11 ноября будут работать секции: «Филология», «Педагогика и психология», «Биология и география».