Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Немцы» шутят

«Немцы» шутят

Ежегодно студенты 3 курса кафедры немецкой филологии приглашают на традиционный "Вечер юмора" (Narrenfest).

«Немцы» шутят

В этот раз в шуточном соревновании за кубок "Лучшего" апрель встречали группы 1-4 курса немецкого отделения. Темой мероприятия, которое состоялось 31 марта, стал интернет, и все выступления групп были посвящены известным в социальных сетях и интернет-пространстве рубрикам: "Мастер-класс", "Звезда интернета", "Ожидание и реальность", "Успех и провал", "Трудности перевода". Выступления студентов оценивало жюри, в составе которого - зав. кафедрой немецкой филологии Н.А. Красавский, методический руководитель Центра немецкого языка И.С. Черкасова, лектор ДААД Ханне Виснер, доцент кафедры немецкой филологии Е.А. Дженкова и языковой асситстент из Австрии Мария Хофер. Отдельное спасибо студенты 3 курса говорят своему куратору - доценту кафедры немецкой филологии О.Н. Тютюновой и ДААД-лектору Ханне Виснер за оказанную помощь в проведении праздника.
"Вечер юмора" является для студентов кафедры немецкой филологии не только отличной возможностью проявить креативность, показать свое чувство юмора и актерские способности. Праздник организуется и проводится ежегодно студентами 3 курса и представляет их как талантливых организаторов и модераторов.
Каждой из выступающих групп были вручены призы и грамоты в разных номинациях, а лучшими на "Вечере юмора" стали студенты группы ИЯ-НАБ-412. В следующем году их почетным заданием станет передача кубка новому победителю.

Ссылки по теме