Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ "ПЕСТРОЕ НЕБО"

ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ "ПЕСТРОЕ НЕБО"

С 19 по 22 мая в Камышинском районе Волгоградской области состоялся региональный молодежный образовательный форум "Пестрое небо", посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева

ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ "ПЕСТРОЕ НЕБО"
ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ "ПЕСТРОЕ НЕБО"

В течение трех дней представители добровольческих и поисковых движений, педагогических сообществ, члены военно-патриотических клубов и журналисты обсуждали современные практики патриотического воспитания. В работе форума приняли участие делегации Германии, Вьетнама и Белоруссии.
Форум был организован в формате тематических образовательных площадок, панельных дискуссий, актовых лекций и мастер-классов. Участникам представилась возможность живого общения с региональными и федеральными экспертами, олимпийскими чемпионами и видными представителями профессионального сообщества.
Делегация Волгоградского регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» была одной из самых многочисленных.
Волонтеры приняли участие в обсуждениях эффективных технологий патриотического воспитания молодежи на дисскусионных площадках по темам «Актуальные проблемы формирования современного поколения победителей» и «Актуальность развития волонтерской деятельности».
Большое внимание было уделено формированию лидерских качеств у активистов добровольческого движения и навыкам организации патриотических акций. Для этих целей были проведены командообразующий тренинг с А. Кузьминым, а также проектно-прогнастический мастер-класс с А. Шейкиной.
"Сегодня мы наблюдаем большую заинтересованность у молодежи проблемой сохранения историко-культурного наследия родного края и Родины в целом. Это лишний раз подтверждает неуклонный рост сознательности молодого поколения", – отметила А. Шейкина, руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеров Победы", студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
С «Волонтерами Победы» и другими участниками «Пёстрого неба» встретились сенатор от Волгоградской области в Совете Федерации РФ, олимпийская чемпионка Т. Лебедева, председатель Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Е. Цунаева, олимпийские чемпионы М. Опалев и Е. Исинбаева, председатели профильных комитетов администрации Волгограда.
В рамках направления образовательной площадки «Волонтеры Победы» были реализованы следующие задачи: выработка стратегии развития Волгоградского регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» и проведение всероссийских дней единых действий в регионе.
Г.Ю.Фурин

Ссылки по теме