Skip to main content

Top.Mail.Ru

Сохраняем преемственность побед!

Сохраняем преемственность побед!

С 8 по 11 ноября на базе Волгоградского государственного университета прошла XXI Региональная конференция молодых исследователей Волгоградской области.

Сохраняем преемственность побед!

В этом году конференция была включена в программу мероприятий, представленных на автоматизированном информационном портале Федерального агентства по делам молодежи, что повысило престиж и популярность мероприятия. Студенты, магистранты, аспиранты, специализирующиеся по профилю кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования факультета исторического и правового образования традиционно принимают участие в работе секций конференции и являются победителями в разных номинациях.
2016 год не стал исключением. Стоит отметить, что сфера научных исследований, представленная нашими студентами и молодыми учеными, разнообразна и находится на высоком уровне, о чем говорят результаты конференции. Научное мероприятие было поделено на несколько категорий: среди молодых ученых доклад "Надчеканивание монет в Золотой Орде на примере материалов Водянского городища" магистранта 1 года обучения Ивана Хомицевича, он удостоился диплома I степени, также благодарность получил аспирант 2 года обучения Максим Сотников, который выступил с исследованием "Кадрового вопроса в восстановлении спортивной инфраструктуры Сталинграда в 1943-1953 гг." Студенты также не отстали от своих старших коллег: Захаров Кирилл студент 4 курса был награжден дипломом III степени за работу "Правовые и организационные основы функционирования театральных учреждений г. Волгограда в 1990-е гг.", в этом же направлении студент 5 курса Антон Хололей удостоился благодарности за доклад "Магические квадраты как свидетельство распространения магии среди городского населения Золотой Орды".
Выступления каждого из молодых ученых вызвали множество интересных вопросов, породили научные дискуссии, в результате которых определялись перспективы исследований. Антона Хололея пригласили на еще одну конференцию, так заинтересовала его работа слушателей. Безусловно, студенты факультета исторического и правового образования ВГСПУ продолжат свои научные исследования и дальше.

Факультет исторического и правового образования
Опубликовала Ротова Дарья

Ссылки по теме