Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ завоевали призовые места на Международном фестивале «На творческом Олимпе»

Студенты ВГСПУ завоевали призовые места на Международном фестивале «На творческом Олимпе»

Студенты Института художественного образования ВГСПУ, вошедшие в состав делегации, по итогам конкурсных дней в рамках XXVIII Международного Фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе» завоевали сразу несколько призовых мест в различных номинациях.

В номинациях «Инструментальный ансамбль» и «Инструментальное творчество» (соло) И Минь, Цзя Цюаньсин стали лауреатами 2 степени, Ксения Морозова - лауреат 2 степени, И Минь лауреат 3 степени в номинации , Гу Юэ завоевала диплом лауреата 2 степени.
Добавим, участниками конкурса стали 150 человек со всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Талант конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли видные деятели исскуства и культуры РФ и зарубежья.
Напомним, международный проект «Салют Талантов», в рамках которого проходит фестиваль «На творческом Олимпе», был учрежден в 2008 году. Основной целью проекта является вовлечение детей и молодежи в обучение искусству, развитие и поддержка молодых талантов, а также профессиональное совершенствование педагогов.

Ссылки по теме