Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовал конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018»!

В ВГСПУ стартовал конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018»!

Состоялся первый этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ–2018» – «Профтест», участие в котором приняли более 50 профоргов и заместителей профоргов академических групп первого курса всех факультетов и институтов университета. По результатам тестирования были выбраны 15 конкурсантов.

Теоретический этап «Профтест» направлен выявление у конкурсантов знаний основ профсоюзной деятельности, а также законодательства Российской Федерации в сфере образования.
Вопросы данного этапа раскрыли содержание уставов, положений и приказов, касающихся прав студентов. Этап проводился в письменной форме. Задание выдавалось непосредственно перед проведением этапа и состояло из 40 открытых вопросов, которые затронули следующие сферы: цели и функции Профсоюза, условия вступления в профсоюзную организацию студентов, права и обязанности его членов, стипендиальное обеспечение, информацию о защите прав студентов в случае их нарушения, условия проживания в студенческих общежитиях и многое другое. На проведение этапа отводилось 30 минут.
Максимальная оценка соответствует ситуации, когда конкурсант дал максимальное количество правильных ответов на предложенные вопросы.
По итогам «Профтеста» был сформирован список участников, вышедших во второй тур конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018».
Юлия Плеханова, профорг первого курса факультета филологического образования поделилась своими впечатлениями: «В течение двух недель я усердно готовилась. Само тестирование проходило в спокойной обстановке. Лично для меня, «Профтест» стал новым опытом и ступенькой в жизни. Я ответственно подошла к подготовке и уверена, что мои старания обязательно оправдаются!».

Ссылки по теме