Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентам ВГСПУ предложили стать Амбассадорами MRG

Студентам ВГСПУ предложили стать Амбассадорами MRG

В конференц-зале для студентов ВГСПУ прошла презентация проекта «Амбассадоры MRG» с участием представителя компании Mail.RuGroup.

Студентам ВГСПУ предложили стать Амбассадорами MRG
Студентам ВГСПУ предложили стать Амбассадорами MRG

Студентов приветствовала Кузиева А. Г., руководитель центра содействия занятости и трудоустройству выпускников, особо отметив цель данного мероприятия, как и других мероприятий Центра, - повысить эффективность содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников нашего университета. На встрече присутствовало более 100 студентов и магистрантов с факультетов СКП, ИИЯ, МИФ, ФУиЭТО, ФиПО, кафедры педагогики.
Презентацию проекта «Амбассадоры MRG» представил Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.RuGroup: начал с небольшого, но увлекательного экскурса в историю Mail. Ru Group, продолжил - фактами о компании, далее предложил студентам ответить на вопросы о компании получить в подарок интересные сувениры. Суть проекта: «Амбассадоры MRG — концептуально новая программа, разработанная компанией специально для региональных вузов. Главные цели – это не только продвижение компании и ее продуктов, но и формирование качественных специалистов в региональных вузах через образовательные проекты, преподавание, создание профессионального сообщества технологических евангелистов среди молодежи в сфере информационных технологий». Mail.RuGroup приглашает активных и целеустремленных студентов, аспирантов и молодых сотрудников российских университетов стать амбассадорами — официальными представителями компании в своем вузе и городе. Задача амбассадоров — информировать студентов своего университета о продуктах, бизнес-направлениях корпорации и перспективах работы в Mail.RuGroup. Это уникальный шанс не только самому попасть в компанию и развить digital-навыки, но и поделиться ценными знаниями с друзьями.
Все участники, прошедшие годовую программу университетских амбассадоров MRG, будут приглашены в московский офис Mail.RuGroup (с оплатой проезда и проживания), где пройдут серию бизнес-тренингов, пообщаются с топ-менеджерами компании и получат индивидуальные приглашения на работу.
Студенты и сотрудники из ВГСПУ, участвующие в проекте, смогут получить оплачиваемую практику в MRG, обучение профессиональным digital-навыкам через GeekBrains и HR-сопровождение. Амбассадоры получат возможность улучшить свои лидерские и коммуникационные навыки, опыт организации мероприятий и многое другое.
Желающим участвовать в проекте необходимо заполнить заявку и снять небольшое видео о том, почему они хотят стать амбассадорами. Старт проекта состоится уже в сентябре этого года.
В завершение встречи Сергей ответил на многочисленные вопросы студентов о карьере в кампании, о вакансиях, режиме работы, о том, с чего начать и т.д.

Ссылки по теме