Skip to main content

Top.Mail.Ru

Инновационный проект: развивающее образование для всех

Инновационный проект: развивающее образование для всех

На факультете дошкольного и начального образования ВГСПУ прошли региональные научно-практические семинары по проблеме «Идеи и технологии развивающего обучения в дошкольном и начальном образовании».

Инновационный проект: развивающее образование для всех

В семинарах участвовал А.А. Вахрушев, автор учебно-методических пособий по дошкольному и начальному образованию, сотрудник учебно-методического центра «Школа 2100».
В работе семинаров приняли участие воспитатели дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, методисты, студенты, профессорско-преподавательский состав.
В ходе семинара обсуждались вопросы организации образовательной деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка (на примере программы «Детский сад 2100»); организационно-педагогические условия использования технологий развивающего обучения (технология продуктивного чтения, технология оценивания, технология проблемного диалога и др.) в массовой педагогической практики, опираясь на универсальные учебно-методические материалы; аспекты осуществления инновационной деятельности в школах г. Волгограда и области совместно с учебно-методическим центром «Школа 2100».
Работа на семинаре послужит активизации научно-исследовательской, деятельности педагогов, преподавателей и студентов, формированию их творческой профессиональной позиции.

Ссылки по теме