Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

ВГСПУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования

Гранты общей суммой в 4 миллиона 300 тысяч рублей получили конкурсные проекты Волгоградского государственного социально-педагогического университета на Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представил на конкурс Федерального агентства по делам молодежи 10 проектов. Программы были разработаны в номинациях: «Наука и инновации», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды». «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческие СМИ», «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Студенческий спорт, туризм».
Каждый представленный на конкурс проект ВГСПУ, призван решить целый ряд воспитательных и образовательных задач.
«В первую очередь наши проекты это - развитие молодежных движений и объединений: спортивных, научных, творческих, культурных, волонтерских и педагогических. В каждом из них заложена работа с подрастающим поколением, формирование у студентов увлечений, которые они смогут передать своим воспитанникам и ученикам - рассказывает Елена Зудина - проректор по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности ВГСПУ. – Мы очень рады, что сегодня федеральный центр поддерживает ВУЗы, такая работа очень нужна и важна. И конечно мы рады оказаться в числе победителей, это говорит о том, что наши проекты актуальны, и Волгоградский государственный социально-педагогический университет выстраивает работу в верном направлении».

Всего на конкурс было подано 2523 заявок от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Каждый проект оценивался по десяти критериям. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». 4 июля в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей. ВГСПУ вошел в число ВУЗов-победителей и общая сумма грантов для Волгоградского социально-педагогического университета составила 4 миллиона 300 тысяч рублей.
Победителями Конкурса признаны 1086 проекта от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда Конкурса в 2018 году составляет 4,5 млрд. рублей.

Ссылки по теме