Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ ведет профориентационную работу со старшеклассниками

Опубликовано в
ВГСПУ ведет профориентационную работу со старшеклассниками

Волгоградский социально-педагогического университета продолжает работу с будущими абитуриентами. В Ленинском районе Волгоградской области состоялись профориентационные встречи.

ВГСПУ ведет профориентационную работу со старшеклассниками
ВГСПУ ведет профориентационную работу со старшеклассниками

18 октября декан факультета исторического и правового образования профессор Елена Болотова и преподаватели кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования доцент Иван Гаврилюк и доцент Вера Меркурьева провели встречи с руководителями школ и учащимися старших классов города Ленинска.
В ходе бесед с директорами и педагогическим составом школ были намечены перспективы сотрудничества школ Ленинского района с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.
Для встречи с учащимися была подготовлена презентация, в которой отражены ключевые направления работы факультета, организации студенческой жизни, Преподаватели рассказали обо всех институтах и факультетах ВГСПУ, специальностях и особенностях обучения. Познакомили школьников с традициями университета, содержанием образовательных программ, формах социальной поддержки студентов, перспективах набора и правилах приема в 2019 году.
Добавим, что профориентационную работу ведут все факультеты и институты ВГСПУ. За каждым из них закреплены определенные районы Волгоградской области. В минувшем учебном году Волгоградский государственный социально-педагогический университет заключил соглашения с 4 муниципалитетами региона и Волгоградским социально-педагогическим колледжем. Это самый эффективный путь решения вопроса омоложения педагогических кадров, привлечения для работы в школы молодых и перспективных учителей. Такое взаимодействие помогает выстраивать более тесные и эффективные связи между вузом и территориями.

Ссылки по теме