Skip to main content

Top.Mail.Ru

Теперь они знают, как воспитать патриотов

Опубликовано в
Теперь они знают, как воспитать патриотов
Награждение команды Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина

18 мая завершил свою работу Международный студенческий форум «Судьба и Родина едины».

Участники форума в Центре духовно-нравственного воспитания ВГСПУ
Участники форума в Центре духовно-нравственного воспитания ВГСПУ

Программа третьего дня форума была не менее насыщенной, чем два предыдущих дня. Позади фотокросс «Волгоград — территория побед», веревочный курс «Лучше с нами», прогулки по Волгограду, экскурсии по университету. Утром 18 мая в конференц-зале собрались любители интеллектуальных игр и, дав оригинальные названия своим командам, пустились в серьезное интеллектуальное плавание. Вопросы ведущих были из самых разных областей знаний и не всегда отличались корректностью формулировок, но, тем не менее, все без исключения команды с разной степенью везения с задачей справились. После небольшого перерыва начали свою работу мастер-классы самой разной направленности и формата проведения. Кого-то ждал мастер-класс по основам православной культуры, кого-то деловая игра на тему патриотизма, кто-то научился азам пластилинографии. Результатом участия, как всегда бывает на форуме, стали новые навыки, знания, идеи.

Затем наступил самый торжественный и грустный момент — закрытие форума. Перед собравшимися в конференц-зале выступили проректор по научной работе, профессор А.М. Коротков, декан факультета дошкольного и начального образования, профессор М.В. Корепанова, заведующая кафедрой педагогики и психологии начального образования, профессор М.В. Николаева. Все они единодушно отметили удивительно творческую и позитивную атмосферу, в которой проходила работа форума, и выразили надежду, что связи участников форума настолько крепки, а желание сотрудничества — так велико, что благодаря этому ничто не помешает ВГСПУ организовать VII Международный студенческий форум в следующем году.

Затем состоялось награждение победителей в разных номинациях. Диплом I степени в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» получили студентка Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина М. Токарева и студентки нашего университета А. Калиева и Е. Сенина. Победительницей фотокросса стала команда Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, лучшая команда в интерактивной интеллектуальной игре — объединенная команда Астраханского государственного университета и Астраханского филиала Южно-Российского гуманитарного института. Благодарственные письма руководства ВГСПУ получили руководители всех, приехавших на форум делегаций, а также студенты ВГСПУ, которые все три дня помогали участникам комфортно себя чувствовать в стенах нашего университета и на волгоградской земле. В ответном слове каждая из делегаций от души поблагодарила организаторов форума за проведение, за идеи, энергию, пережитые приятные эмоции.